Нужен совет по работе !(

Валерия Стороженко Ученик (117), открыт 2 недели назад
Всем привет
Так получилось, что я уволилась с работы. Меня в принципе всё устраивало в целом и была мотивация получить повышение, но мне в нём отказали без объяснения причин.
Я была очень расстроена этим известием, да и потраченных сил на обучение было жалко. На эмоциях я связалась с родителями и они посоветовали уволиться.
В тот же день я написала увольнительную и не смотря на слова, что я пожалею о своём решении, я отработала последние дни.
Сейчас я узнала о улучшении условий труда и повышении зарплаты. И да. Я жалею о уходе.
Позвонила начальнику с вопросом о восстановлении, но он не занимается набором персонала. Сейчас начинаются майские праздники и всё руководство ушло на выходные. Тк политика компании (это сетевик) не позволяет заново устроиться после увольнения в течении 2 лет, руководитель может мне дать ответ только 12-го числа. И нет как таковой гарантии.
При этом у меня уже есть на примете другое место работы. Но зп там меньше и работы чуть больше ,но есть возможность повышения(и тк я уволилась сразу после оглашения результатов, мне заблокировали карьерный рост в этой компании)
Так вот
Я живу в небольшом городке и работы с норм зп тут не оч много
По итогам
5-го и 7-го числа будет открыта вакансия на новую работу
12-го мне скажут решение по поводу возможности возвращения на старую должность
И как бы всё понятно. Иди на новую. Там и карьерный рост и обязанности теже. Но проблема в зп. Я очень нуждаюсь в деньгах, а разница сейчас составляет около 12 тысяч рублей (напоминаю, что город маленький и преимущественно зп 20-27 т.р.)
Я хочу увидеть на двух стульях?
Может у кого был похожая ситуация?
Могут ли взять повторно на ту же работу?
Скажите своё мнение по поводу этой ситуации.
Я и так понимаю, что поступила опрометчиво и уже гноблю себя за это решение ?
Спасибо всём кто ответил ?
Дополнен 2 недели назад
Я сейчас учусь и уехать в другой город(как бы хотелось) не могу ещё года два.
4 ответа
Sveta Net Мастер (1080) 2 недели назад
..... о как....
нарубить с плеча, наделать с горяча.... ПМС? (не похоже)

Родителей послушали? (так всегда было .... есть и .... будет??? тогда у них и спрашивайте_)

Совет если нужен.... вернитесь на родную работу. Ну скажите .... что свадьбы с шейхом не будет, в гарем не пойду. =)
Максим Оракул (93034) 2 недели назад
"зп 20-27 т.р."
Это дно. Просто осознай что это дно. И на 12 тыс больше чем дно, это всё равно дно.

Я вот откликнулся на вакансию руководителя филиала, там зп от 100 тыс предлагают, но с припиской что потолка по зп нет, можно и 200 и 300 и 500 тыс получать.. смотря какие показатели будут со временем.. так что попробовать можно. Да и нормальный опыт в качестве руководителя хотелось бы получить. А сами по себе 100 тыс меня особо не радуют.. получал и больше.
....
Моё мнение такое - опыт у тебя на текущей должности уже есть. Значит можешь пытаться устроиться на должность выше. О карьерном росте, когда тебя за ручку кто то тянуть будет не фантазируй. Хочешь роста - подавай заявку на новую должность :)
....
Совет 2.
Я конечно против СВО.. Но я бы рассмотрел на твоём месте вариант заключить контракт с мин обороны. За заключение контракта 700 тыс сразу дают (уже говорят что 1 лям скоро будут давать), а потом зп по 200 тыс в месяц.
Повезёт - получишь медаль, звание ветерана, купишь квартиру в городе миллионнике. Может губернатором потом станешь.
Не повезёт - получишь вечный отдых и никаких проблем.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253722) 2 недели назад
Если Ваш руководитель в Вас заинтересован, как в сотруднике, то согласовать повторный прием на работу вряд ли будет сложно. Если бы это было совсем невозможно, Вам бы сразу об этом сказали. Подождите до 12го числа, отдохните пока. Откажут, так будете другое место искать. Ну и впредь, конечно, не увольняйтесь на эмоциях, подумайте 10 раз.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332894) 2 недели назад
Идите на новую работу. Тем более, что и она у вас будет года на два.