Работодатель требует вписать личные данные в личном профиле в соц.сетях

Виктория Ученик (117), открыт 2 недели назад
Есть ли какая нибудь статья в законе, которая обязует сотрудника выставлять личное фото и личные данные (ФИО) в свой личный профиль в соц.сетях, если того требует работодатель?
5 ответов
Чё Искусственный Интеллект (306549) 2 недели назад
Работодатель идёт на_уй, твои соцсети не касаются его никак. Намучаешься ты с ними, лучше сразу задумвться, это не норма
Васа Искусственный Интеллект (242951) 2 недели назад
Скорее наоборот, из соображений секретности.
Dmitry Искусственный Интеллект (584966) 2 недели назад
Нет такой статьи. Вы вообще не обязаны иметь профили в соцсетях.
Елена Власова Искусственный Интеллект (159340) 1 неделю назад
Нет конечно, что за контора там у вас подозрительная явно.