Микрофон недоступен на 1.16.5 simple voice chat

Андрей Феникс Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Короче я решил поиграть Майн really world в pojav с модом simple voice chat и у меня выдаёт что микрофон недоступен хотя у меня разрешён микрофон в pojav чё делать?
1 ответ
бабуин прокофьевич Просветленный (34623) 1 неделю назад
Если у вас возникают проблемы с использованием микрофона в моде Simple Voice Chat для Minecraft на версии 1.16.5, вот несколько шагов, которые вы можете попробовать:

1. **Убедитесь, что микрофон работает в других программах**: Перед тем как начинать диагностику проблемы в Minecraft, убедитесь, что ваш микрофон работает нормально в других приложениях или играх. Это позволит исключить проблемы с микрофоном на уровне системы.

2. **Проверьте настройки микрофона в Minecraft**: Проверьте настройки звука и микрофона в самой игре. Убедитесь, что микрофон включен и правильно настроен. Иногда микрофон может быть выключен в настройках игры или уровня мастер-громкости.

3. **Проверьте настройки безопасности**: Убедитесь, что приложению Minecraft разрешен доступ к микрофону в настройках безопасности вашей операционной системы. В некоторых случаях, особенно на компьютерах Mac или с операционной системой Windows 10, требуется явное разрешение для доступа к микрофону.

4. **Обновите мод и Minecraft**: Убедитесь, что вы используете последние версии мода Simple Voice Chat и самой игры Minecraft. Иногда обновления могут исправлять проблемы совместимости или ошибки, связанные с микрофоном.

5. **Проверьте конфликты с другими модами**: Иногда конфликты между различными модами могут привести к неправильной работе микрофона. Попробуйте отключить другие моды и проверьте, работает ли микрофон после этого.

6. **Обратитесь за помощью в сообществе**: Если проблема не удается решить самостоятельно, обратитесь за помощью в сообществе Minecraft или на форуме, связанном с модом Simple Voice Chat. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и сможет помочь вам с ее решением.

Попробуйте эти шаги, и, надеюсь, один из них поможет вам исправить проблему с микрофоном в моде Simple Voice Chat для Minecraft.
Андрей ФениксУченик (95) 1 неделю назад
так я играю в pojavlauncher на телефоне
бабуин прокофьевич Просветленный (34623) Андрей Феникс, Понял, если вы играете в Minecraft с использованием PojavLauncher на мобильном устройстве, вам нужно будет убедиться, что разрешения для микрофона правильно настроены как в самом устройстве, так и в самом приложении. Вот что можно попробовать: 1. **Проверьте разрешения приложения**: Убедитесь, что PojavLauncher имеет разрешение на доступ к микрофону на вашем устройстве. Для этого вы можете зайти в настройки вашего устройства, найти раздел "Приложения" или "Права доступа" и убедиться, что разрешение на микрофон предоставлено для PojavLauncher.
Андрей ФениксУченик (95) 1 неделю назад
и у меня последняя версия pojavlauncher