Газовый котёл (проблема)

Ilya Rublev Ученик (217), закрыт 1 неделю назад
Проблема уже давно
Ставлю 40 градусов на воду, вода в ванной идёт как раз таки такой температурой, которую я задал на котле. А вот когда включаю на кухне воду, то она начинает нагреваться до 60 градусов и никак не регулируется.
Как можно решить данную проблему?
Лучший ответ
Зебра Просветленный (23795) 2 недели назад
Воду на кухне открывай сильнее.
При минимальном нагреве и слабом расходе котел перегревает
Ilya RublevУченик (217) 2 недели назад
Спасибо большое!
Остальные ответы
belij Мудрец (11818) 2 недели назад
Давление в системе ХВС у вас низкое . недостаточное для работы котла
ip Искусственный Интеллект (134819) 2 недели назад
Есть один надежный метод)))
Он требует глушения второго контура котла и замены его на БКН.
Если не хотите так кардинально менять систему, можете после котла поставить накопительный электрический бойлер. Он своим объемом не даст резко меняться температуре воды.