Как решить кейс? Хотя бы в общих чертах

Сергей Жуков Знаток (391), закрыт 1 неделю назад
Крупное рекламное агентство «Креатив дизайн» оборудовано по последнему слову техники. Большое внимание уделяется эргономике, освещение, вентиляция, шумоизоляция, удобство мебели – всё сделано по наивысшим стандартам качества.

Проходная полностью автоматизирована, вход/выход осуществляется по ключ-картам с одновременной фиксацией времени. Все помещение оснащены системами аудио- и видео-наблюдения. В коридорах стоят датчики движения, включая-выключая освещение (компания ответственно подходит к вопросам энергосбережения).

Рабочий день начинается в 9-00 и заканчивается 18-00. Помимо 40 минутного обеденного перерыва предусмотрены перерывы на отдых и личные надобности общей продолжительностью в 20 минут. Время отдыха автоматически фиксируется рабочей техникой.

Во время нахождения в помещениях «Креатив дизайн» сотрудникам запрещено пользоваться личными гаджетами. Для работы компания предоставляет корпоративные смартфоны, планшеты, ноутбуки и прочую технику.

Утро начинается с брифинга (15 минут). Потом начальники отделов раздают ежедневные задания каждому сотруднику. В конце дня происходит мониторинг результатов (15 минут). Автоматически генерируется общий отчёт. Ежедневные отчёты формируют месячный отчёт, по итогам которого делаются выводы, составляются (корректируются) планы, выплачиваются премии, назначаются штрафы (депремирование).

Вопросы:

1. Найти резервы рабочего времени.

2. Предложить оптимально реализуемые пути повышения мотивации сотрудников.

3. Предложить пути повышения продуктивности сотрудников.
Лучший ответ
Fedor Chuvash Ученик (215) 2 недели назад
1. Резервы рабочего времени можно найти, например, путем оптимизации процессов внутри компании. Это может включать в себя улучшение коммуникации между отделами, автоматизацию рутиных задач, оптимизацию рабочего пространства для увеличения эффективности и т.д.

2. Для повышения мотивации сотрудников можно предложить следующие пути:
- Внедрение системы поощрения и стимулирования сотрудников за достижение целей и результатов.
- Организация корпоративных мероприятий, тренингов, семинаров для развития профессиональных навыков и командного духа.
- Создание благоприятной атмосферы в коллективе, где каждый чувствует себя ценным и важным членом команды.

3. Для повышения продуктивности сотрудников можно предложить следующие пути:
- Внедрение эффективных систем управления временем и задачами.
- Проведение обучающих курсов по управлению временем, повышению производительности и эффективности работы.
- Оптимизация рабочих процессов и процедур для уменьшения временных затрат и повышения качества работы.

Эти меры помогут не только найти резервы рабочего времени, но и повысить мотивацию и продуктивность сотрудников в компании "Креатив дизайн".