Как правильно называется функция y=1 и x=1.

Штрих Пунктир Ученик (78), закрыт 2 недели назад
y=1 - это линейная функция. коэффициент наклона равен нулю. но это всё же линейная функция.
x=1 - это как? тут же нет игрика
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381078) 2 недели назад
На школьном уровне это вообще не функция.
Штрих ПунктирУченик (78) 2 недели назад
вот как объяснить школьнику, что это не функция))?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381078) Штрих Пунктир, а что именно школьника смущает? Если одному значению х соответствует один у, то функция. Если одно значение х, а у разные, тогда не функция. По графику можно - если вертикальная прямая имеет с графиком больше одной общей точки, значит, не функция.
Штрих ПунктирУченик (78) 2 недели назад
затык в том, что не понимает где игрик. Функция - это y=f(x). А тут игрика нет)
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381078) Штрих Пунктир, раз игрека нет, значит, не функция.
Остальные ответы
eukora Профи (788) 2 недели назад
ну смотри, тут будет y=x
Я король Оракул (57131) 2 недели назад
Линейная функция — это функция, которую можно задать формулой y = kx + b, где x — независимая переменная, k и b — некоторые числа. Графиком линейной функции является прямая.
Даниил Гуру (4065) 2 недели назад
То же самое как и с у=1, но график будет перпендикулярным оси у
ДаниилГуру (4065) 2 недели назад
Паралельным оси у, перпендикулярным х*