Что означает выражение "крути ногу, делай ветер"?

Андрей Иванченко Ученик (87), открыт 2 недели назад
3 ответа
Валерия Моцевая Ученик (220) 2 недели назад
Выражение "крути ногу, делай ветер" имеет следующее значение:

Это идиоматическое выражение, которое используется, когда человек активно и энергично что-то делает, прикладывая большие усилия. Оно подразумевает, что человек "крутит ногой", то есть совершает быстрые, энергичные движения ногой, создавая при этом "ветер" - ощущение движения воздуха.

Другими словами, "крути ногу, делай ветер" означает:

- Действовать с большой энергией и энтузиазмом
- Прикладывать максимальные усилия, работать изо всех сил
- Проявлять активность, динамичность, напористость в своих действиях

Это выражение используется, чтобы подчеркнуть, что человек работает или действует очень интенсивно, не жалея сил и энергии. Оно характеризует человека, который полностью отдается своему делу, не жалея себя.