Найдите страдательное причастие настоящего времени

Даша Ученик (73), закрыт 1 неделю назад
После нескольких минут он опять, влекомый тою же непреодолимою силой, повернулся посмотреть, глядят ли на него или нет, и увидел, что Lise, совсем почти свесившись из кресел, выглядывала на него сбоку и ждала изо всех сил, когда он поглядит; поймав же его взгляд, расхохоталась так, что даже и старец не выдержал. Найди в предложении страдательное причастие настоящего времени.
Лучший ответ
Остальные ответы
Роман Никитин Ученик (240) 2 недели назад
Страдательное причастие настоящего времени в предложении — «ведомый».
Оно образовано от глагола I спряжения «ведут».