Как раскрестится, выйти из эгрегора христианства, если крестили в младенчестве?

Сатурн Оракул (55891), открыт 1 неделю назад
23 ответа
PUMA Искусственный Интеллект (178290) 1 неделю назад
никак,это магический обряд ,только через анафему от церкви.
СатурнОракул (55891) 1 неделю назад
Что такое анафема?
PUMA Искусственный Интеллект (178290) Сатурн, отречение,когда сама церковь от вас отречется.
СатурнОракул (55891) 1 неделю назад
От церкви.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (595761) 1 неделю назад
Не соответствовать идеям ,мышлением ему!) что б эти идеи стали чужды.
Дмитрий --- Оракул (99319) 1 неделю назад
Это можно в одностороннем порядке, соглашение сторон не требуется. Только, напишите в завещании, чтобы крест не ставили, а то опять придавит))
val Искусственный Интеллект (126205) 1 неделю назад
Разве этот обряд как-то мешает жить?
СатурнОракул (55891) 1 неделю назад
Я читал, что это оказывает сильнейшее воздействие на человека. Такое, что он до конца жизни практически, является неким слугой христианского эгрегора. А если перестаёт быть христианином, то всё равно как помазанный раб, на которого эгрегор оказывает воздействие.
val Искусственный Интеллект (126205) Сатурн, это всё выдумки фантастов. Сильнейшее воздействие только от самовнушения. Современные религии были разработаны только для управления сознанием масс. А вот информацию о древних религиях (языческих) зачем-то тщательно уничтожили. Возможно как раз те религии оказывали какое-то реальное воздействие. Неизвестно.
супер котик Гуру (3647) 1 неделю назад
нужно перебить другим эгрегором
да и потом... а что ты так прям сильно чувствуешь христианство в своей душе?)))
Дмитрий Ярило Ученик (137) 1 неделю назад
Обряд крещения не подключает вас к эгрегору. Вы подключены только если соблюдаете соответствующие ритуалы, ходите в церковь, молитесь, самое главное - считаете себя христианином. Если всего этого нет - значит и подключения никакого нет. Крещение это обманка, чтоб человек думал что теперь он христианин и это навсегда, а на самом деле нет.
СатурнОракул (55891) 1 неделю назад
Может быть. Но как я слышал, крещение привязывает автоматом и раскрестится сложно.
Alexey Grishin Профи (609) 1 неделю назад
Зачем ?
СатурнОракул (55891) 1 неделю назад
Чтобы теоритически я не был неким рабом, чтобы эгрегор не вредил.
Alexey GrishinПрофи (609) 1 неделю назад
Биткоин как делают : https://youtu.be/F2_tOdhMWNs?si=qP6tUF224EhMaHeI )))
Сатурн Оракул (55891) Alexey Grishin, А причём тут биткоин?
NOAN Искусственный Интеллект (513490) 1 неделю назад
Делать Вам нечего, буд те везде и нигде, это все неважно)
СатурнОракул (55891) 1 неделю назад
Для меня это важные вопросы.
Alexey GrishinПрофи (609) 1 неделю назад
Мрази кругом . блокируют мой аккаунт webapis2016@gmail. com / Я кого трогал ?
Сатурн Оракул (55891) Alexey Grishin, Ок.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198318) 1 неделю назад
Не переживайте.
Сейчас этим вопросом Вы уже раскрестились.
Здесь же как и на бумаге. Всё имеет силу.

И теперь Вы отказались от Него и от Его Спасения.
(до момента своего будущего покаяния / либо уже до Страшного суда).

Всего и делов.
СатурнОракул (55891) 1 неделю назад
От кого "Него", от чьего спасения?
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198318) Сатурн, Иисуса Христа. Он же всех спасать будет. И судить тоже Он. (и без разницы, верите Вы в это или нет))
Татьяна ИвановаИскусственный Интеллект (198318) 1 неделю назад
в эрегор и каббалу верите, а в Спасителя нет)

Ну ищите, ищите ответ....может найдётся какой. Чтобы успокоил именно Ваше эго.
Татьяна Иванова, вы то по какой причине там ... неужели так просто )
Supernova Гуру (2972) 1 неделю назад
В бей в крест осиновый кол
Магдалинка. Оракул (75838) 1 неделю назад
Не надо уже ничего делать, религиозный эгрегор уже деактивирован, от вас единственное что, не быть в парадигме обрядов и традиций, но без поношения, с уважением.
Оникс Мудрец (13164) 1 неделю назад
Вы уже вне этого эгрегора, крещение это формальный обряд. Чтобы быть в Христианстве нужно иметь общение с Иисусом.
СатурнОракул (55891) 1 неделю назад
Врятли многие адепты этого эгрегора общаются с Иисусом.
Оникс Мудрец (13164) Сатурн, значит они просто исполняют традиции. Сегодня я был на кладбище, видел как люди оставляют вино и куличи умершим. Понимаете? Они думают что куличи будут есть мёртвые. Библию не читали, они просто следуют бездумно традициям.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (139671) 1 неделю назад
понимаете, если человек точно знает как ему мешает эгрегор христианства, то он точно знает как из него выйти. одно без другого не бывает.
если чел не понимает первого, то ему выходить смысла нет. ему лучше надо выйти из эгрегора конспирологии
СатурнОракул (55891) 1 неделю назад
Просто могут быть существенные предположения.
СатурнОракул (55891) 1 неделю назад
Да и если какой-то наставник скажет.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (139671) Сатурн, наставник - адепт теории всемирного заговора, надо от него избавляться
Га Ни Мудрец (12798) 1 неделю назад
Если не ходили в церковь, не исполняли христианских постулатов и не читаете библии, то и не под эгрегором.
Раскрещивание как таковое и не нужно. Просто осознанное отречение - отрекитесь и всё. Причину озвучьте.
СатурнОракул (55891) 1 неделю назад
Ходил в церковь, исполнял христианские постулаты, читал библию.
Думаю, нужно раскрестится.
Га Ни Мудрец (12798) Сатурн, интересно а почему вы решили уйти из христианства?
Га НиМудрец (12798) 1 неделю назад
обряда раскрещивания в принципе нет. Может какой-то очищающий и отречения...
Михаил Колупаев Знаток (370) 1 неделю назад
Пол хойзон Уроки колдовства
СатурнОракул (55891) 1 неделю назад
Что это?
Михаил Колупаев Знаток (370) Сатурн, книга, где есть описание ритуала раскрещивания.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (331466) 1 неделю назад
Крещение только тогда считается крещением, когда человек сам осознает этот шаг...примером служит крещение Христа, в 33 года.
.. Оракул (62695) 1 неделю назад
Чтобы выйти из эгрегора достаточно перестать считать его значимым, перестать уделять внимание. Достаточно почувствовать что ты сам можешь решать куда двигаться, а не верить в предназначения и миссии как в прошлом вопросе, жить для себя а не для бесконечных миссий, тогда и не будет подключек к эгрегорам.
Юлия Воронина Мыслитель (5159) 1 неделю назад
не любить никого кроме себя. Отказ от Любви к ближнему есть отказ от Православия и закрытия доступа к его эгрегору. Если человек эгоцентрист, то ни крестины, ни соблюдение постов, ни регулярное посещение церкви его не вернут в православный эгрегор.
СатурнОракул (55891) 1 неделю назад
Я не люблю и себя.
Юлия Воронина Мыслитель (5159) Сатурн, ну значит не переживайте, эгрегор для вас уже закрылся автоматически
Александр С-К Мастер (1626) 1 неделю назад
....забить.
Эгрегору РПЦ не интересны те кто в него не верит и не вкладывает последние силы и средства.
Крещённый НЕосознанно, не отвечает за ошибки родителей.
Если человек достойный, то ему при рождении автоматом хранителей и помощников назначают.
СатурнОракул (55891) 1 неделю назад
Так я имею в виду общий эгрегор христианства, а не только РПЦ. Ну, значит вероятно я не такой уж достойный.
Александр С-К Мастер (1626) Сатурн, .... ...да не важно общий или РПЦ, суть одна. Если Вам эгрегор не интересен, то и Вы ему тоже. Ни проблем ни помощи не будет. . Чего и чему Вы достойны, я так и не понял. :-)