Человек, познавая себя, познает Бога? Познавая Творение, познает Бога?

Lancelot Просветленный (24795), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (142617) 1 неделю назад
Что-то вроде того. Хотя Бога ещё не познал никто. Это невозможно сделать. Но это не значит, что нельзя пытаться.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (331451) 1 неделю назад
А как человек познает себя, что это такое и с чем едят )
Kotti YangИскусственный Интеллект (142617) 1 неделю назад
Ну вот, например, ты можешь точно ответить на вопрос: кто ты? Не поверхностно, а очень глубоко.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (331451) Kotti Yang, У любой задачи есть ответ, с которым можно сопоставить. А как в этом случае ? Что брать за основу?
Don Vetalione Мастер (1978) 1 неделю назад
Всё верно.
Познавая себя человек узнает свое место во вселенной, свой статус и свою немощь. Параллельно он познает любовь Создателя, Его терпение и получает вИдение сеья и мира через благодать. То есть, изменяется внутренне как гусеница , превратившаяся в бабочку.
Каралина Фуксия Мастер (2284) 1 неделю назад
Познавая окружающий мир и самого себя, видим мудрость и силу Бога. И конечно познаем Его, если наблюдаем за его творениями. А вы любите наблюдать за природой?
LancelotПросветленный (24795) 1 неделю назад
люблю конечно!
.. Оракул (62695) 1 неделю назад
Мир познаёт в какой то мере, ну и иллюзию Бога тоже. Достаточно понять что разум это следствие а не причина. Чтобы вообще выкинуть понятие Бог из сознания.
Га Ни Мудрец (12798) 1 неделю назад
Точно подмечено, познавая познаёт
юля Мыслитель (7891) 1 неделю назад
Нет никого, кто мог бы познавать.
Есть переживание познания.
ГЕРМАНЕЦ Просветленный (25622) 1 неделю назад
И как понять , это божество ... тайное , впрочем ужэ действительное !
Ангелина Золина Мастер (1040) 1 неделю назад
На самом деле познавая себя человек познает прежде всего Дьявола. А уже познав Дьявола человек познает Бога. Именно в такой последовательности. То есть Бог познается через познание Дьявола, тьмы, не правды. Познавая себя человек познает свою животную, скотскую природу и поймет что именно эта природа и является причиной большинства его проблем, болезней, неудач то есть грехов. И он поймет что Дьявол управляет человеком именно посредством этой животной природы. И что бы спастись придется ей противостоять, то есть идти путем веры.
ГЕРМАНЕЦПросветленный (25622) 1 неделю назад
Ха ха , интересные мышления... коллега , приветствую вас !!!)))
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332653) 1 неделю назад
Нет, это разные знания, но через себя, при желании развития, информация будет переходить и к более высоким текстам.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Прекрасное Далёко Оракул (85958) 1 неделю назад
Бог через функцию "познания человека" познаёт самого Себя.