Как сделать так, чтобы в новой квартире было комфортно и спокойно?

Wiizly Ученик (119), закрыт 1 неделю назад
Переехала неделю назад в квартиру родственника. Одной в трёхкомнатной квартире мне не очень уютно. Сплю очень плохо, просыпаюсь от каждого шороха. Ещё сплю в дурацкой большой комнате, в которой нет дверей, только арка сразу в коридор и входная дверь. Чувствую себя просто небезопасно, хотя вроде бы всё нормально. Очень плохо сплю, недавно словила сонный паралич. Ночью невыносимый дискомфорт испытываю одна. Иногда не могу вспомнить, закрывала я двери в комнатах или нет. Мать говорит, что там какой-то "негатив". Не знаю, верить или нет, но мне тут тяжело находиться. Ночью ещё иногда внезапные боли начинаются. То ноги, то желудок, то спина и тд, хотя раньше это было крайне редко. Ещё пару раз ночью было чувство удушения. Я не пью, не курю, ничего не употребляю, но такое состояние испытала. Сонный паралич - было ощущение, будто кто-то смотрел на меня у дивана пристально, а потом прыгнул на меня и потоптался. Также мать находила иголки в этой квартире ранее. И здесь происходило много нехороших вещей, не обо всех из которых даже говорить хочется. Насилие, попытки самоубийств и так далее. Что делать? Подскажите, как сделать так, чтобы там спалось спокойно? И так уже пробовала спать и в наушниках, и в берушах. Не знаю, верить в мистику или нет. Просто подскажите, пожалуйста, как с этим справиться
Лучший ответ
rina Гуру (3100) 1 неделю назад
Думаю, тут больше психологический фактор всё-таки. Постарайтесь из подручных средств уют для себя создать. Арку в коридор зановесьте, дополнительные теплые источники света поставьте (или свечи), вещи любимые разложите как вам хочется (если привезли их с собой и остаётесь надолго). Скорее всего, вы чувствуете дискомфорт из-за того, что не чувствуете ещё себя хозяйкой этого места, так что сделайте всё, чтобы подстроить жильё под себя, хоть перестановку устройте
Если так хочется сделать что-то для собственного успокоения – можно в маленьких ёмкостях крупную соль для ванн расставить по углам квартиры. Через пару дней смоете в канализацию, соль лёгкий негатив впитывает
Остальные ответы
Александр Оракул (92490) 1 неделю назад
Опять стена букаф, нафиг...
Ванямба Искусственный Интеллект (250372) 1 неделю назад
Повесьте икону Богородицы в комнате.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (595761) 1 неделю назад
В мистику не верить,у вас стресс.Нужно время,что б привыкнуть к новому.Чего нибудь успокоительного на ночь.
.. Оракул (62695) 1 неделю назад
Комфортно и спокойно может быть только внутри в душе твоей а не в квартире, достаточно это осознать и понять и можно гораздо меньше зависеть от внешнего.
Лена ✿✿✿ Оракул (69700) 1 неделю назад
Лучше всего сделать ремонт, обои поменять, полы, новую мебель купить.
Заведите котика или собаку, комнатные растения, повесьте на стену картины или рисунки с цветами, горами или водопадами. Используйте эфирные масла в аромалампе.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (331466) 1 неделю назад
Одна в такой квартире, это любой будет страшно. Побольше икон, спите с ночником.И лучше в комнате с закрывающейся дверью.
АнгелинаПросветленный (22296) 1 неделю назад
Да ладно..страх в любом случае..это не нормально..от него не закроешься дверьми..Освятить надо помещение..или почистить..
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (331466) Ангелина, а страх всё равно останется...
ГЕРМАНЕЦ Просветленный (25622) 1 неделю назад
Тожэ самое хэрня !)
Только переезжать не охота !)
Да и зачем ... Домовик ужэ привык к Хозяйке !!!
svetlav Мастер (2045) 1 неделю назад
Откройте технический паспорт БТИ на квартиру, найдите там комнату Спальня. Архитекторы перед строительством дома уже продумали, где надо спать. Для уверенного сна установите на входную дверь и дверь спальни засовы (прикрутите шурупами). Теперь никто не потревожит ваш сон.
Рауф Мудрец (14189) 1 неделю назад
Позовите священника и освятите квартиру, всю гадость найденную с молитвой Отче Наш окропите святой водой и на помойку снесите, там всему этому и место. Если крест не носите, наденьте и не снимайте его, сходите на Исповедь и причаститесь. А после всего это живите и не бойтесь ничего. Страшно стало, крест поцеловали и вперёд, смотреть кто пугает. Когда Вы с Богом не Вы бояться будете, но Вас будут бояться эти "шутники".