Напряжение на контактах батарейки и напряжение создаваемое батарейкой это одно и тоже?

Дмитрий Орлов Ученик (51), открыт 2 недели назад
5 ответов
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427512) 2 недели назад
Я ХЗ, что такое "напряжение создаваемое батарейкой", первый раз вижу такой электрофизический термин, знаешь ли. Но если ты имел ввиду напряжение под нагрузкой и без оной - это разные напряжения.
Дмитрий ОрловУченик (51) 2 недели назад
когда продают батарейку на 5 вольт имеют ввиду что это напряжение на контактах батарейки или как?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427512) когда продают батарейку на 5 вольт имеют ввиду, что покупатель - полный идиот. Никакая электрохимическая пара в нашей Вселенной не дает ни 5 вольт, ни что-либо кратное 5-и вольтам.
Юрий Владимирович Просветленный (44821) 1 неделю назад
У источника тока есть НАПРЯЖЕНИЕ и есть ЭДС.
Почитай - ЧТО это и В ЧЕМ разница.
Airplane Мыслитель (8970) 1 неделю назад
Не совсем понятен вопрос, но думаю, что разницы здесь нет.
Батарейки отдают ток засчет внутреннего химического процесса.

Время ответа 18:43 07.05.2024