Почему такая мода у писателей, артистов позировать на фото с сигаретой в зубах или в руке?

Коллектив России Ученик (39), открыт 1 неделю назад
В.Маяковский, Н.Чуковский, М.Шолохов... Это что, от пропаганды нездорового?
6 ответов
Karbid Volfram Просветленный (23864) 1 неделю назад
Показывают,что живые,не памятник.
Alex Galinin Мудрец (10858) 1 неделю назад
Во- первых, в те времена люди курили повсюду и практически не переставая.
Во- вторых, по творческой задумке фотографа и эстетике тех лет, папироса подчеркивала мужественность и целостность образа.
В-третьих, согласно творческой задумке того же фотографа, папироса использовалась, чтобы объект съемки не стоял с пустыми руками и создавала иллюзию его занятости и действия. Курит - значит думает!)