В тригонометрии cos пишут с альфа(угол). В уравнениях Х. Как Х стал углом на рис.с един. окружностью? Он же координата!

Denis N Ученик (135), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Чувак Бирка Мастер (1639) 1 неделю назад
Тупой вопрос, дальше !
Denis NУченик (135) 1 неделю назад
нет тупых вопросов. Есть тупые ответы
Чувак Бирка Мастер (1639) Denis N, стремный вопрос, непонятно зачем он, у тебя есть тригон окр, с ней и живи
Denis NУченик (135) 1 неделю назад
Сейчас решаю тр. уравнения. Возникли сомнения. Решил спросить. Если нет желания отвечать, зачем писать пост?
Василий Скворечников Ученик (146) 1 неделю назад
Там не x, там зависимость синуса x (вертикальная ось) от косинуса (горизонтальная ось).
А график же зависимости x от y выглядит вот так:
Denis NУченик (135) 1 неделю назад
Да, здесь на рисунке верно! Ось Х это угол. Но когда рисуют единичную окружность не могу понять как Х это и координата и одновременно угол получаются в уравнениях типа y=sinx
Василий Скворечников Ученик (146) Denis N, в единичной окружности x и y не координаты