Зачем для заправки бензопилы нужно мешать бензин с маслом?

Парамон Бирилло Высший разум (189832), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
oleg hlutkov Оракул (83871) 1 неделю назад
та как двигатель 2 тактный и смесь бензина смазывает стенки цилиндра - чтоб поршень не заклинил !
Остальные ответы
val Искусственный Интеллект (126259) 1 неделю назад
Для того, что бы поршень и подшипники коленвала не заклинили.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (233346) 1 неделю назад
Для чего, Вам уже ответили. Я лишь добавлю, что так устроены все двухтактные двигатели - и ДВС, и дизели. У них нет масляного насоса, который подает жидкую смазку под давлением, поэтому масло мешают с топливом. И у лодочных моторов, и у мотоциклов, и у прочей бензотехники с двухтактными двигателями.
Искусственный Интеллект (154405) 1 неделю назад
чушь. навалом двухтактников с отдельным маслобаком
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (233346) &Ъ, не встречал. Допускаю, что могут быть.
станислав прачкис Оракул (88683) 1 неделю назад
Что бы не усложнять простую конструкцию.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187888) 1 неделю назад
Да глупость какую то придумали что бы сильнее дымила