День Победы ... По какой Морали.., Сталин отменил в 47 году Праздничным Днём ?

JESTER Гений (73018), закрыт 3 дня назад
.

Мне Очень Родной этот Праздник .
И меня реально кривит ухмылкой,
когда увижу наклейку на авто Немецкого Автопрома : " можем повторить ! "
По этому поводу в своё время Высказался Нагиев :
" Вы лучше Повторите Уровень Жизни Тех Стран ..! "
https://m.youtube.com/shorts/LBEHkZgrPws

" глупцы начинают Войны ...
Мудрецы их заканчивают . "

Помню, в 6 лет Мне говорила Мать, что Никогда Не бей первым ...
Имей Достоинство выйти из конфликта Морально ,
Начинающий драку - априори проиграл личностно .
Имей Ум и Внешность, чтобы с Тобой просто " не связывались " ... ?
Если на Тебя посягнули, тут Твои " руки развязаны " ,
И Обороняйся Спокойно, без эмоционального шторма .

Считаю, Когда Нечем Гордиться Созидательно Сегодня,
всё ярче " трясут прошлыми ( не вашими ) знамёнами ".

Мои Дедушки и Бабушка Имели Ордена и Медали ...
... и Не любили Вспоминать о Войне .
Слёзы были и слова, что Надо Жить Смотря Вперёд .
Мудро Сталин отодвинул в Памяти этот день через 3 года ...
ЖИТЬ НАДО ПРОГРЕССОМ .
НЕ НАЧИНАТЬ ВОЙН .
НО ПОМНИТЬ ВСЁ И ГОРДИТЬСЯ ЭТИМ .
СПОКОЙНО . ДОСТОЙНО . Без суеты и показушности .

Так что ...
Что Вы Знаете о Ваших Местах.., где Живёте ?
РАССКАЖИТЕ ... Поделитесь Атмосферой и Единством .
Если не параноики, или Вам не совестно за поведение на Проекте ... ;););)...

Я Начну ... ;)
Это Мой Перекрёстк - Квартал ... ))) ...
42 год ...
Сегодня , 9 Мая 2024 года ...
Блокада ...
Лучший ответ
Лев Леопольдович Психолог 1 неделю назад
Да, парад ряженых маршрутом из пятерочки до фазенды. с красными знаменами на немецких авто
Остальные ответы
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (322354) 1 неделю назад
Шло восстановление страны, каждый рабочий день был дорог.
Thericles (Ал) Рlastes Оракул (63915) 1 неделю назад
Я ни чё не понял из вашего изложения.
FÉE DES FLEURS Искусственный Интеллект (491948) 1 неделю назад
Совершенно верно, так как это день Памяти и Скорби,а не милитаристский балаган, о котором не очень то любят вспоминать истинные участники ВОВ, ещё оставшиеся с нами дети-войны, дошкольное детство которых пришлось на эти страшные годы начала 40-х прошлого века, которые помнят все ужасы войны, бомбёжки, крови, трупов, эвакуации( некоторые), и которых сегодня "помнят", бросая 85- 90- им плюс подачки в 5000 руб лишь на 9- ое мая, единожды, в сравнении с ежемясячными компенсации от ЕС ( Германия) этой же категории граждан ( детей войны) РФ с размере от 500 и более евро в месяц!!! Это вам не люстры за 50 000 000 руб каждая во дворце обнулённого, ему положено ибо; статус гаранта;не хухры мухры; не то что подачка детям войны, и на том должны сказать спасибо...Подобный лицемерный балаган с разрухой в головах да полным моральным расп....йством правит баллом, ибо онЕ судьи и власть имущие! С Днём Памяти всех наших дорогих и любимых, кто отдал свою жизнь во Второй Мировой и ВОВ!
Go your own way Просветленный (48292) 1 неделю назад
Здесь на проекте не собираюсь говорить о том, чем гордились и гордятся(не все) до сих пор там, где родной край. Я постарше вас и вижу разницу между древними городами , Москвой и СПб) Знаете как относились одно время к тем, кто был в оккупации? Моей маме было 5 лет, когда началась война. Почему то свёкр покойный, дошедший до Берлина не любил говорить по войну, равно как и мои дяди, которых уже нет. Там где родилась в лесах не заросли окопы, воронки от снарядов и бомб.
https://www.youtube.com/watch?v=xu2wDkO0pb8
Сейчас живём в другой эпохе и часто по принципу "бей или беги", кто начинает войны, спросите у неба.
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (491948) 1 неделю назад
А мама была в оккупации?
Go your own way Просветленный (48292) Конечно , до 1943 .