Сила Архимеда, см. ниже

Дмитрий Орлов Ученик (51), открыт 1 неделю назад
Почему сила Архимеда вообще существует, если вес воды который обозначен как F и действует на поверхность кубика, должен уравниваться силой реакции опоры которая действует со стороны поверхности кубика?
16 ответов
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39817) 1 неделю назад
"силой реакции опоры которая действует со стороны поверхности кубика" что ты черт побери такое несешь .Для особо одаренных https://www.youtube.com/watch?v=bkbuMryAWPA
Дмитрий ОрловУченик (51) 1 неделю назад
Вам бы научиться читать по слогам для начала, а потом уже включить свою головушку и понять в чем же вопрос
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39817) Дмитрий Орлов, Вам бы книгу физика 7 класс открыть и прочитать!
Сергей Баруздин Оракул (96640) 1 неделю назад
те понятие плотность которое вводится в пятом классе вас совершенно миновало, бывает.
Дмитрий ОрловУченик (51) 1 неделю назад
вас при рождении миновало такое событие, как приобритение мозга, ведь речь тут не о плотности, и сила Архимеда выводиться через разность давлений и тут мы учитываем, что жидкость одинаковая и вопрос состоит в другом, если бы вас в добавок не миновало умение читать, вы бы поняли суть вопроса
Сергей Баруздин Оракул (96640) Дмитрий Орлов, вы себе не льстите, вы в своей дебильной логике забыли, что есть тела тонущие, есть всплывающие. Плавающие в том виде как у вас нарисовано почти нереальны. Только в исключительных случаях. Исходя из этого и из законов Ньютона следует что ваши рассуждения просто бред, вы не понимаете физику и увы я тут вовсе не при чём. Если тело всплывает или тонет балланс сил как вы его расписали не работает. А работать так он может у рыб, которые регулируют объём пузыря или у воздушного шарика с ниткой который так зависает в воздухе или в иных особенных случаях, которые вы не поняли в силу плохого понимания физики. Если потратите пару тройку лет возможно и разберётесь, но не факт. Ваш комментарий ярко говорит о том что разбираться это не ваш случай.
Нигер Нигер Просветленный (28867) 1 неделю назад
Потому что эта сила Архимеда существует.
Alex K Искусственный Интеллект (126339) 1 неделю назад
Гмм, а что такое сила реакции опоры и почему она что-то должна уравновешивать? Напомню закон Архимеда - на тело, погруженное в воду действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной телом воды.
Alex KИскусственный Интеллект (126339) 1 неделю назад
Не туда нажал, продолжу: если вес тела больше веса вытесняемой воды, то тело потонет, если равен - оно будет находиться в любой точке воды, не всплывая и не погружаясь, если вес меньше - тело всплывёт. На этом основано судоходство.
Дмитрий Орлов Ученик (101) Alex K, пишу с другого аккаунта, Вес воды которая оказывает давление на грани куба должен уравниваться силой реакции опоры согласно 3 закону ньютона, а если он все это уравнивается то откуда взяться силе архимеда
Alex KИскусственный Интеллект (126339) 1 неделю назад
Разность давлений?? Это о чём? С точки зрения сил, на тело действует две силы, это вес тела, направленный вниз, и выталкивающая архимедова сила, направленная в противоположную сторону. Сила Архимеда существует потому что ты вытесняешь воду, и вода тебя выталкивает наружу, если ты весишь меньше вытесненной воды.
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15924) 1 неделю назад
Читал,что с глубиной давление возрастает,и возникает разница сил,действующих на верхнюю и нижнюю поверхности тела,эта разница и выталкивает тело.Это если тело погрузилось,а если нет,то сверху только атмосферное давление.
Дмитрий ОрловУченик (101) 1 неделю назад
пишу с другого аккаунта, Вес воды которая оказывает давление на грани куба должен уравниваться силой реакции опоры согласно 3 закону ньютона
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15924) Дмитрий Орлов, боковые грани не участвуют в деле,только дно и верх,сила равна давление умножить на площадь,не понимаю,что Вас интересует.
Luk Искусственный Интеллект (112123) 1 неделю назад
сила архимедова на гравитации держится, а так в космосе такие сплавы мутят как золото + полиэтилен, что на земле невозможно
Шрэк Зелёный Мастер (1521) 1 неделю назад
Сила Архимеда существует из-за разницы давления жидкости на разных глубинах. Когда тело погружается в жидкость, давление на его нижнюю часть больше, чем на верхнюю, что создает восходящую силу. Эта сила равна весу вытесненной жидкости и направлена вверх, противодействуя силе тяжести, действующей на тело.

Ваш вопрос касается равновесия сил, действующих на тело в жидкости. Вес воды, обозначенный как **F**, и сила реакции опоры, также обозначенная как **F**, действительно уравновешивают друг друга, но только в случае, если тело полностью погружено в воду и находится в состоянии покоя. Однако, сила Архимеда возникает не из-за веса воды над телом, а из-за разности давлений на разной глубине.

Давайте рассмотрим это на примере кубика, погруженного в воду:
- **Вес кубика (mg)**: действует вертикально вниз и равен произведению массы кубика на ускорение свободного падения.
- **Сила Архимеда (F)**: действует вертикально вверх и равна весу воды, вытесненной кубиком.

Если кубик плавает или частично погружен, то сила Архимеда будет меньше веса кубика, и он не будет полностью погружаться до тех пор, пока не достигнет точки равновесия, где вес кубика будет равен силе Архимеда. Если кубик полностью погружен, то сила Архимеда будет равна весу кубика, и он будет находиться в состоянии плавучести.

Важно помнить, что сила Архимеда зависит не от веса самого тела, а от объема вытесненной им жидкости. Это объясняется законом Архимеда, который гласит: на тело, погруженное в жидкость, действует поддерживающая сила, равная весу вытесненной жидкости.

Надеюсь, это помогло прояснить ваш вопрос о силе Архимеда! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь спрашивать.

Источник:
(1) https://study.com/skill/practice/drawing-a-free-body-diagram-for-a-piston-questions.html . https://study.com/skill/practice/drawing-a-free-body-diagram-for-a-piston-questions.html .
(2) https://askfilo.com/user-question-answers-physics/derive-an-expression-for-minimum .... https://askfilo.com/user-question-answers-physics/derive-an-expression-for-minimum-speed-of-a-inside-a-wall-of-33313832393637 .
(3) https://homework.study.com/explanation/a-15-0-kg-block-measures-0-750-m-top-to-bottom .... https://homework.study.com/explanation/a-15-0-kg-block-measures-0-750-m-top-to-bottom-and-each-horizontal-face-has-an-area-of-0-0125-m-2-the-block-hangs-with-its-long-central-axis-vertical-from-a-wire-that-can-support-a-maximum-tension.html .
(4) https://tikz.net/fluid_dynamics_buoyancy . https://tikz.net/fluid_dynamics_buoyancy/ .
Евгений Беляев Мыслитель (6719) 1 неделю назад
С увеличением глубины погружения тела, Архимедова сила будет уменьшаться, пока не сравняется с весом тела. Эта глубина называется "зоной нулевой плавучести" (или "зоной коллапсирования"), где тело будет находиться в равновесии.

При дальнейшем погружении и уменьшении силы Архимеда тело будет тонуть тем быстрее, чем глубже оно будет погружаться.

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Дмитрий ОрловУченик (101) 1 неделю назад
пишу с другого аккаунта, что будет если все с точки зрения сил расписать и опираясь на 3 закон ньютона, в таком случае вес который действует на грани куба будет равен силе реакции опоры грани а значит что силы будут скомпенсированы, откуда же тогда взяться силе архимеда?
Евгений БеляевМыслитель (6719) 1 неделю назад
Я уже не раз отвечал на этот вопрос:
https://otvet.mail.ru/question/233339549
https://otvet.mail.ru/question/233846048
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130338) 1 неделю назад
сила архимеда это сила с которой воздух стремится всплыть на поверхность воды. Пузырь с воздухом всплывает на поверхность под действием этой так сказать "силы". Нет воздуха нет силы.

С увеличением глубины погружения тела, Архимедова сила будет уменьшаться, потому что на большой глубине пузырь воздуха сжимается настолько сильно что теряет всякую способность всплывать. Эта глубина называется "зоной нулевой плавучести"..
Николай Чайковский Просветленный (40910) 1 неделю назад
Красное F больше, чем синее F, потому что красное глубже, где давление выше.. Если разница между ними превышает mg, тело всплывает, если она меньше mg, тело тонет, при равенстве - наступает т.н. нулевая плавучесть.
А реакции поверхностей кубика - это результат внутренних напряжений, они к закону Архимеда отношения не имеют.
Пришелец Просветленный (39868) 1 неделю назад
Верно. Если силы приложены к разным телам, то они не уравновешиваются. Третий закон Ньютона. Но причём тут Архимед?
Дмитрий ОрловУченик (51) 1 неделю назад
Единственный человек, который прочитал и понял, видимо я расписал силы не совсем верно, так в итоге то, что на что действует?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190068) 1 неделю назад
Ошибка у вас в том, что "должен уравниваться" по вашему мнению, а когда и у кого и перед кем этот долг возник, вы скрываете.
Rollingchef Профи (858) 1 неделю назад
Зачем тебе лишние доказательства того, что можно проверить на практике? Да хоть бы и в туалете, иногда сила Архимеда брызгами долетает до задницы.
Дмитрий ОрловУченик (51) 1 неделю назад
тeбя eбaть это не должно
Rollingchef Профи (858) Дмитрий Орлов, тупая ты обезьяна
Никита Биати Знаток (393) 1 неделю назад
Читал,что с глубиной давление возрастает,и возникает разница сил,действующих на верхнюю и нижнюю поверхности тела,эта разница и выталкивает тело.Это если тело погрузилось,а если нет,то сверху только атмосферное давление.