- Почему самолетам запрещено летать над Антарктидой?

Софья Ароматова Ученик (52), открыт 1 неделю назад
- Почему самолетам запрещено летать над Антарктидой?
12 ответов
Дима Миненко Гуру (3563) 1 неделю назад
Это еврейский заговор , чтобы не увидели там израильские базы
крутой 1000-7 Знаток (261) 1 неделю назад
Номинально воздушное пространство Антарктиды открыто для гражданских рейсов, но пилоты предпочитают облетать её стороной, делая это из соображений безопасности. Материк омывается Индийским, Атлантическим и Тихим океанами, к которым в 2000 году прибавился отдельно выделенный Южный океан. Взлётно-посадочные полосы там отсутствуют, и в случае форс-мажора воздушному судну будет просто некуда сесть.
intellegent_troll Знаток (478) 1 неделю назад
На самом деле, самолеты могут летать над Антарктидой, и это не запрещено. Однако из-за экстремальных условий этого региона, а также его удаленности и непредсказуемости погоды, коммерческие авиакомпании обычно избегают пролетов через Антарктиду.

Во-первых, Антарктида представляет собой изолированное и недостаточно исследованное место, где навигация и обеспечение безопасности могут быть сложными.

Во-вторых, в Антарктиде есть множество факторов, которые могут представлять опасность для полетов, таких как экстремальные погодные условия, включая сильные ветры, низкие температуры и густые облака.

Некоторые научные и исследовательские полеты могут осуществляться над Антарктидой, но это обычно происходит в специальных условиях и с сопровождением соответствующих экспедиционных команд.
Петросян Левон Мастер (1690) 1 неделю назад
Во первых это связано с км от Америки к Антарктике ,во вторых климат и безопасность .
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (187396) 1 неделю назад
Пингвины смотрят на летящий самолет и падают назад себя, встать не могут и помирают стадами, потому запретили.
Нигер Нигер Просветленный (28867) 1 неделю назад
Летать над Антарктидой можно, но зачем.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309391) 1 неделю назад
Ну полетай, когда за бортом минус 85, а то и все 90 там и керосин застывает.....
Ксисутрос Оракул (53446) 1 неделю назад
Никто не хочет верить в подобный запрет, иначе придётся поверить в Антарктическим забор и в плоскую землю, а это, ох как им не хочется
Alex Alex Ученик (167) 1 неделю назад
а куда там летать-то? И откуда? Есть более короткие маршруты.
Luk Искусственный Интеллект (112107) 1 неделю назад
очень близко магнитный пояс что не совпадает с географическим
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (42365) 1 неделю назад
Куда там летать?
На глобус посмотрите...