Какой блок питания использовать для 775 электродвигателя?

Глеб Апалько Ученик (127), открыт 1 неделю назад
У меня есть 775 моторчик на 12V (288w, 12000 оборотов), но не чем запитать. Так вот хочу узнать что мне купить чтобы точно не ошибиться.
4 ответа
Арье Бенц Мудрец (16363) 1 неделю назад
Могу посоветовать Mean Well RS-350-12 и Delta Electronics DPS-300AB-12.
Чё Искусственный Интеллект (308779) 1 неделю назад
У тебя есть напряжение, у тебя есть мощность. Что тебе ещё нужно для выбора?
Аркаша Высший разум (559141) 1 неделю назад
Смотря как использовать собираешься.
288 W (странная цифра , я бы уже напрягся !) это пишут обычно номинал. То есть долговременную мощность , которую он переварит без жертв и разрушений. Пиковая же зависит от механической нагрузки. И может вдвое-втрое превышать номинал. А вовсе без нагрузки и четверти от этого не будет.
Отсюда вывод : чтоб быть уверенным , импульсный БП должен быть не меньше 500 ватт. Таких импульсников в наличии полно. А вот обычный трансформатор в 300 ватт гарантировано и легко потянет твою приблуду. Лишь мост диодный надо правильно выбрать ..
Александр Захаров Просветленный (48518) 1 неделю назад
У меня на аккумуляторе. Литий полимер. 11,1 в. 6000 Ма. Хватает на 2,5 часа. От БП тоже можно, нужно знать силу тока. Либо в паспорте к нему, либо на алиэкспресс есть описание. Скажи силу тока!!! Вот мой.
Глеб АпалькоУченик (127) 1 неделю назад
На алике написано от 5 до 20 ампер.
Александр Захаров Просветленный (48518) Глеб Апалько, дай ссылку.
Глеб АпалькоУченик (127) 1 неделю назад
Я брал не на алике, только глянул описание на похожий моторчик там, но щас дам ссылку
Глеб АпалькоУченик (127) 1 неделю назад
Александр Захаров Просветленный (48518) Глеб Апалько, действительно, ногу сломаешь. Умножь напряжение на мощность. Получишь силу тока.
Александр ЗахаровПросветленный (48518) 1 неделю назад
Наоборот. 12/228.
Александр Захаров Просветленный (48518) Александр Захаров, прошу прощееия, старею!!! Мощность делим на вольты!!!! 288/12 равно 19 ампер.. ищи блок питания 12 вольт 300 Ватт, 20 Ампер.
Глеб АпалькоУченик (127) 1 неделю назад
Спасибо!