Должен ли сгореть исправный китайский блок питания 12 2 А, 5 В 2 А, если во время работы отключить "землю"?

Nagibator Telok Мыслитель (5807), открыт 1 неделю назад
А может, во время включения. Не заметил, когда произошло данное событие. Нагрузка 1.2 и 1.4 А при включении, в 2 раза меньше при работе соответственно.
Схема:

Дополнен 1 неделю назад
Провод отмечен крестом. Просто написано Gnd - ground - земля. Но можно сказать общий, минус, и как там еще правильно. Блок сгорел, вот и хочу разобраться, то ли он был неисправен, то ли это результат отключения данного контакта.
4 ответа
Дмитрий Александрович Мудрец (12949) 1 неделю назад
С чего бы он должен сгореть то?
Денис ЪвхламУченик (75) 1 неделю назад
не должен
Nagibator TelokМыслитель (5807) 1 неделю назад
Но сгорел, хочу купить второй такой же.
Дмитрий Александрович Мудрец (12949) Nagibator Telok, но это точно не от того, что отвалился провод с корпуса.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (221454) 1 неделю назад
Это не земля, а корпус.Земля, это 1.5 метра арматура вбитая в землю и к ней заземлить.
Nagibator TelokМыслитель (5807) 1 неделю назад
GND - земля. На схеме. Но да, можно сказать и минус. Или общий. Заземление не предусмотрено конструкцией (
Чё Искусственный Интеллект (308779) 1 неделю назад
Это не земля, это общий. В данном случае это будет полностью равносильным тупо отключению нагрузки. Всё. Просто по минусу, а не по плюсу. У таких БП как правило реальная земля не ведёт никуда, тупо держится за площадку на плате и всё.
Nagibator TelokМыслитель (5807) 1 неделю назад
Да, все как на схеме.
Аркаша Высший разум (559141) 1 неделю назад
Земля – в смысле ? Во входном разъёме ~220 (в этом блоке её там нет) , или то , что крестом помечено ?
Короче , в любом случае НЕТ ! С чего бы ему гореть ?
Nagibator TelokМыслитель (5807) 1 неделю назад
Крестом. Почему-то сгорел, именно в этот момент. Похоже, был не исправен.
Аркаша Высший разум (559141) Вот если бы этот БП давал разнополярные напряжения [+12] и [–5] или наоборот – тогда вариант мог быть. А тут – исключено. Это не причина ..