Правда что катушка динамиков разных конструкций при звучании дополнительно намагничивается из-за чего звук со временем →

Скуф ищет тяночку Гуру (3018), закрыт 1 неделю назад
становится громче?
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (559141) 1 неделю назад
Где подслушал ? Об этом знает лишь узкий круг специалистов. Но никому не рассказывают !
Чтоб не помешали им скупать старые динамики по дешёвке ..

И ТЫ МОЛЧИ !!
Остальные ответы
Vladimir Ch Мыслитель (6534) 1 неделю назад
Все магниты со временем ослабевают.
Скуф ищет тяночкуГуру (3018) 1 неделю назад
а у меня громче кажется звучит после 1 года использования. так было со всеми муз центрами и даже телефонами
Чё Искусственный Интеллект (308779) 1 неделю назад
Катушка не может намагничиваться. Это катушка. Моток проволоки. Намагничиваться может сердечник, вот только магнитное поле от катушки слишком мало чтобы как-то повлиять на намагниченность уже насыщенного сердечника. То есть... нет.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309391) 1 неделю назад
Нет, в твоем понимании это полная дурь, медь не магнитный металл, но в катушке при обратном ходе, в магнитном поле возникает паразитная ЭДС, она наоборот мешает звучанию, это выражается как интермодуляционные искажения....
Dmitry Искусственный Интеллект (586494) 1 неделю назад
Неправда. Медь не намагничивается. Раньше, до ЕГЭ, это даже в школе проходили.