Помогите пожалуйста прошу вопрос про роутер

Kaito Zabiv Ученик (115), закрыт 1 неделю назад
не знаете почему роутер не видит интернет на симки, а телефон все норм видит? Типо смотрите я симку вставляю в роутер он ее видит, но интернет на ней нет, пишет нет интернета, а в телефон вставляю, все ок, видит, вот сейчас с нее пишу.
Лучший ответ
arg Мудрец (13732) 1 неделю назад
блокировка оператором связи, скорее всего по IMEI устройства...а то много вас таких, купють сим с тарифом для телефона и в роутеры\модемы втыкають, а кто будет тарифы для этих самых модемов юзать? вот они и ограничивают скорость сети до таких величин, что нонешнее ПО по таймингу начинает считать такое за отсутствие интернета вообще...
Остальные ответы
Юрий Владимирович Просветленный (44821) 1 неделю назад
Настраивать нужно. Инструкцию читай.
Amanda Мудрец (12977) 1 неделю назад
Попробуй до конца ее вставить в слот. Перезагрузи. И следуй инструкции
Dmitry Искусственный Интеллект (586499) 1 неделю назад
Есть ещё тонкость с тарифами операторов: симка с тарифом для смартфонов может не работать в роутере (и наоборот тоже).
Но не любят наши ОПСОСы раздачу, ох как не любят :( .
Михаил Несмиянов Ученик (103) 1 неделю назад
Возможно, проблема с роутером связана с его настройками или поддержкой работы с симкой. Может быть, роутер не поддерживает используемый оператором интернет, необходимо проверить совместимость. Также стоит подумать о покупке нового роутера, который будет лучше соответствовать вашим требованиям и гарантировать стабильное подключение к интернету через симку. Попробуйте обратиться к специалисту или техподдержке для диагностики и решения проблемы.