Холодильник как морозилка. Не отключается.

Сергей Максимов Ученик (177), открыт 1 неделю назад
Холодильник Индезит BEA 18. Перестал выключаться, заменил термостат, не помогло, думал брак еще один купил заменил, толку ноль. Компрессор горячий ,решетка сзади теплая, внутри задняя стенка инеем покрыта, справа сильнее.Родной термостат без изоляции, новые два тоже, так и ставил. Термостат K59 Q1904 Куда копать?Опять термостат менять?
9 ответов
Андрей рыбак Мудрец (10051) 1 неделю назад
Незнаю, но хол-к отключи и вызывай ремонтника. Спалишь компрессор - замена 70% от ст-ти хол-ка. У меня в апреле сгорел компрессор, Аристон хол-к, "выкатили" за замену 15 тысяч. Пришлось покупать новый хол-к, я ещё с ума не выжил вкладывать в ремонт 15-шечку.
Мой тебе совет: найди и раскошелься на 3-5 тысяч, если не хочешь в ближ. время раскошеливаться на 25-30, а то и больше.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183896) 1 неделю назад
Меняй еще 15 раз. Утечка или засор скорее всего.
Аркаша Высший разум (559176) 1 неделю назад
Вот твои вариантыТермостат просто либо рвёт цепь двигателя , либо обратно его включает. Старый термостат возможно вышел из строя. Это может быть. Если новый исправен – значит ты его просто неверно включил.Ещё : с 4 вывода цепь идёт не сразу на компрессор , а вначале на пускозащитное реле. Потом только к двигателю. Но это сути не меняет. Оно тут ни при чём.
Суть третьего вывода : оно не работает как термостат. Ручка регулировки температуры повёрнутая до упора в минимум работает как полный выключатель. Если её так вывернуть – она должна полностью обесточить холодильник. Выключится и мотор и лампочка (в цепи которой могут быть всякие дополнительные опции)
Весь холодильник после сетевого шнура запитан именно через термостат.Р1 Р2 он и есть. Вот исходя из этого и пробуй копать !
Nagibator TelokМыслитель (5809) 1 неделю назад
Мне последняя схема нравится, получается без лампочки не будет работать?
Аркаша Высший разум (559176) Многие так и думают. Ты видимо недочитал , то что я дописал ..!
Nagibator TelokМыслитель (5809) 1 неделю назад
Действительно, там же еще много чего есть, просто на 1 схеме лампочка чуть ли не главный элемент) Можно ее в качестве линии питания катушки реле использовать. Все, пора спать ложиться, а то поздно уже...
Аркаша Высший разум (559176) Лампочка Ильича ! Она же – НАШЕ ВСЁ !! Ну как можно ?? А компрессор с пускачём – так ... херня на палке !
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (135085) 1 неделю назад
Если ваш холодильник Indesit BEA 18 не отключается и продолжает сильно морозить, даже после замены термостата, проблема может быть не в термостате. Вот несколько направлений, которые стоит рассмотреть:

1. **Неправильная установка термостата**: Убедитесь, что термостат установлен правильно. Датчик термостата должен находиться в правильном положении, чтобы адекватно чувствовать температуру внутри холодильника. Если он смещен или не плотно прилегает к поверхности, на которой должен находиться, это может влиять на его работу.

2. **Проблемы с компрессором**: Поскольку компрессор горячий, это может указывать на его перегрузку или неисправность. Компрессоры могут перегреваться и выходить из строя из-за непрерывной работы, что часто связано с другими неисправностями в системе охлаждения.

3. **Система управления**: Если электронная плата управления холодильником вышла из строя, она может неправильно интерпретировать сигналы с термостата и не выключать компрессор. Это может потребовать диагностики специалистом.

4. **Утечка хладагента**: Если хладагент утекает, это может привести к неэффективной работе системы охлаждения и перегрузке компрессора, что заставляет его работать постоянно.

5. **Засорение в системе**: Засор в системе охлаждения, например, в капиллярных трубках, может препятствовать нормальному циркулированию хладагента, заставляя компрессор работать без остановки.

Проверьте эти направления, возможно, потребуется вызвать специалиста для точной диагностики и ремонта.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309406) 1 неделю назад
Если нет косяков с подключением термостата, значит плохое уплотнение дверцы, подсасывает воздух, по этому и молотит без остановки, не выходит на режим....
Kot Просветленный (37935) 1 неделю назад
Сергей МаксимовУченик (177) 1 неделю назад
Здравствуйте. Если есть возможность-поясните:как устанавливали в штатную трубочку датчик вошёл или выводили внутрь? По проводам как подключить?
Kot Просветленный (37935) Сергей Максимов, Датчик заводишь внутрь холодильной камеры так же как и старый По подключению Красный чёрный вход 220 вольт жёлтый чёрный выход Если не хочется возиться с внутренней коммутацией ( в вашем случае холодильник постоянно работает ) То можно просто к регулятору прикрутить вилку и розетку и подключить холодильник Правда во время простоя лампочка в холодильнике работать не будет..
Анна Бородина Оракул (63717) 1 неделю назад
попробуй без термостата включить.
Николай Зуй Мыслитель (5030) 1 неделю назад
Слова "справа сильнее" ключевые.
Это указывает на утечку фреона. Замена термостата не поможет.
А с электронным термостатом добьете компрессор.
Герасим Сологубов Ученик (103) 1 неделю назад
Похоже, что проблема не связана с термостатами. Возможно, причина в неисправности испарителя или вентилятора, который отвечает за циркуляцию воздуха в холодильнике. Также стоит проверить уровень хладагента в системе. Рекомендую обратиться к специалисту для проведения диагностики и ремонта. А если потребуются новые запчасти на ваш холодильник то приобрести их можно в компании zipinsk.