Как заставить гореть бревно со скоростью 1 мм в минуту?

николай николаевич Мыслитель (6987), закрыт 1 неделю назад
Чтоб сделать печ долгого горения
Я видел такое что типа костер горит или пожар
И там бревно и костер давно погас а бревно медленно горит несколько дней
При каких условиях бревно медленно горит
Я хочу на основе такого бревна сделать печ долгого горения
Существующие убогие варианты которые можно купить меня не устраивают
Лучший ответ
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (42365) 1 неделю назад
1 мм в минуту маловато.
Это мощность около
1-2 квт . Очень сложно заставить гореть бревно самостоятельно с такой маленькой теплоотдачей.
Впрочем : вертикальная шахта- чтобы опускалось в зону горения самостоятельно, подвод подогретого воздуха снизу в зону горения непосредственно к колосникам, и обязательно дожиг опять же с подогревом поступающего воздуха.
Да ....и проблема с конденсатом в дымоходе будет обязательно - проверял на опыте.
Остальные ответы
военкомат Мыслитель (5068) 1 неделю назад
Спичкой
николай николаевичМыслитель (6987) 1 неделю назад
Ага
Оно не хочет
николай николаевич, берем турбореактивный двигатель и дуем. и тогда горит не 1мм в секунду а быстрее. я так дрова скоростным методом сжигал.
Аркаша Высший разум (559141) 1 неделю назад
Замерзаешь , Николаич ?
Лето на носу ! А ты за печь ..
николай николаевичМыслитель (6987) 1 неделю назад
Какое лето
Снег идёт
Аркаша Высший разум (559141) А нам Собянин обратно батареи включил ! Вот .. Ты не переживай ! Будет лето ! Дров то у тебя в лесу – поди достаточно ?
Nagibator Telok Мыслитель (5805) 1 неделю назад
Финская свеча, но на несколько дней все равно не хватит. Только если очень большая.