Что такое "высокое" и "низкое" в человеке?

лопата б Ученик (13), открыт 1 неделю назад
6 ответов
тряпка Профи (759) 1 неделю назад
"Высокое" и "низкое" в человеке — это образы, которые используются, когда говорят о добре и зле, сравнивают хорошее и плохое в человеке.

Например, про человека могут сказать «это птица высокого полёта», имея в виду, что это яркий, интересный, талантливый, может быть, нравственно чистый человек. А когда говорят «как низко он пал», то предполагают, что человек ведёт безнравственный образ жизни.

Также существует понятие «высокое искусство» и «низкий жанр».

Духовный человек стремится к тому, чтобы стать лучше, и к тому, чтобы лучше жилось людям вокруг него.
Андрей Смирнов Мыслитель (8299) 1 неделю назад
Пирамиду Маслоу изучить не судьба?
l ol Гуру (3119) 1 неделю назад
Похоть, тупость, леность... - низкое
Ум, великодушие, доброта... - высокое