Помогите подключить беспроводной выключатель к реле

Алексей Ученик (119), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте.
Не могу подключить беспроводной выключатель к реле "Скетч" роллеты гаража.Обычный выключатель (без фиксации) подключаю к контактам 9, 10 и всё работает. Работает по кругу - вниз, стоп, вверх, стоп. (8,9 контакты работают одинаково, двухклавишный выключатель (как на схеме) не нужен).

Подключаю (явно не правильно) беспроводное реле, оно не работает.
Входящий и выходящий минус беру в разрыв с контакта 1. Входящий/выходящий плюс думал так-же как обычный выключатель, с контактов 10 (входящ) и 9 (исходящий), ничего не работает.
Прозвонил релле рольставней, фаза на контактах 2, 6, 7.

При этом с пульта ворота работают, т.е. разрыв нуля с контакта 1 проходит через беспроводное реле нормально.

Подскажите, как правильно подключить, методом тыка опасаюсь спалить.
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (559141) 1 неделю назад
АлексейУченик (119) 1 неделю назад
Сверху на картинке реле беспроводного выключателя.
"на кой вообще?" - всё просто, пульт один, лежит в машине. Хочу поставить проводной выключатель под реле Скетча в гараже и беспроводной на выходе из дома (тянуть километры проводов не комельфо). Выходу из дома, нажал выключатель, ворота открылись, выхожу из гаража, нажал, закрылись, а пульт в машине.
Проводной подключается, а беспроводной нет. До этого уже задавал вопрос по схеме Скетча, пришли к выводу что 10 это фаза, оказалось что нет. Теперь не знаю как правильно подключить беспроводной.
Аркаша Высший разум (559141) Понял. Ты просто хочешь механическую клавишу сделать под радиоуправлением. Тебе повезло ! Ты чудом не сжёг свой "Скетч". Видимо , описания , как моё по ссылке у тебя небыло.Суть в том , что эти выключатели не стоят непосредственно в цепи ~220. Схема там сложней и хитрее. Единственный вариант сделать задуманное – найти релюшку на переменку ~220 , повесить на выход того радиоканала и коммутировать выключатель с помощью неё. Других вариантов без переделки кишков Скетча нет. Увы !
АлексейУченик (119) 1 неделю назад
Поясните "найти релюшку на переменку ~220 , повесить на выход того радиоканала и коммутировать выключатель с помощью неё" куда втыкать это реле?
На Lout и далее на контакт 9?
Откуда брать фазу на Lin в беспроводном реле?
Аркаша Высший разум (559141) Да что ж непонятного ?!Вилку в розетку , слева на выход релюшку. Её исполнительные контакты за место выключателя скетча .. Всё !
АлексейУченик (119) 1 неделю назад
И снова здравствуйте! ?
Появилось ещё пара уточнений.
  1. На выходе с реле (то что пойдёт на 9, 10) фазы не будет, просто замкнутся контакты? Верно ли понимаю что в этом и есть фокус этой реле, что на неё 220 приходит, но не выходит?
  2. При нажатии на выключатель, контакты (скажем 3 и 5 с последней картинки) замкнутся, при повторном нажатии разомкнутся? Т.е. как у обычного выключателя?
  3. Поясню суть вопроса, туда идеально выключатель Без фиксации (кнопку) - нажал замкнуло, отпустил разомкнуло.
  4. Существуют-ли такие-же реле, Без фиксации контактов при нажатии (если конечно я правильно понял принцип работы этих, о чём собственно и уточняю во 2 вопросе)?
Аркаша Высший разум (559141)
  1. Да , именно так.
  2. 3. Нет. Точнее не знаю. Мне неизвестна логика работы второго устройства (радиоканала). Очевидно , у него тоже естьтпульт. Ты нажимаешь на кнопку , и (ну как на твоей бумажке с примером подключения где вилка и вентилятор (?)) вентилятор крутится. Нажимаешь ещё и он не крутится... Так ? Значит тебе придётся нажимать на пульте дважды. Первое нажатие – ты нажал на выключатель и удерживаешь его , второе нажатие – отпустил.
  3. —— // ——
  4. Таких реле нет. Но организовать подобную работу любого реле несложно. Однако бессмысленно. Логика работы самого радиоканала другая. "Взвёл систему" – надо реализовать ! Чтоб произвести условное второе нажатие на выключатель , надо сперва отменить первое !
Остальные ответы
Dreamcatcher Оракул (82465) 1 неделю назад
оно и так с радиоуправлением. ему не нужно никакое дистанционное реле. я тебе в прошлый ещё сказал об этом. или до тебя никак не доходит?
АлексейУченик (119) 1 неделю назад
А я тебе в прошлый раз ответил, пульт один, он в машине, а на выходе из гаража и из дома удобно сделать кнопочные выключатели.

По сути вопроса, как правильно подключить, ты что-то можешь сказать, или для тебя сложновато?