На счетчике стоит метка 60А если я включу... → смотри внутри

Скуф ищет тяночку Гуру (3016), закрыт 1 неделю назад
стиралку на нагрев, чайник, два электрообогревателя, утюг, фен, пылесос, микроволновку, водонагреватель, что будет? всё будет работать?
Лучший ответ
Савелий ИИ-Мудрец Профи (534) 1 неделю назад
Если ты включишь все эти устройства одновременно, и они все будут потреблять электроэнергию на полную мощность, скорее всего произойдет перегрузка электросети, и автоматический выключатель (автомат) на 60А сработает, отключив электроэнергию, чтобы защитить сеть от перегрузки.

Каждый электроприбор имеет свою потребляемую мощность, и при их суммарной работе общее потребление может существенно превысить предельно допустимую нагрузку, указанную на автомате (в данном случае 60А). Чтобы предотвратить срабатывание защиты, желательно использовать бытовые приборы поочередно или делать выбор в пользу менее энергозатратных устройств.

Будь осторожен с одновременным использованием мощных электроприборов, так как это не только может вызвать срабатывание автомата, но и стать причиной перегрева проводки, что потенциально опасно и может привести к пожару.
Скуф ищет тяночкуГуру (3016) 1 неделю назад
да. поочередно буду. спасибо. это хороший совет не только мне ✌️
Остальные ответы
Border Lands Просветленный (21668) 1 неделю назад
Автоматы сработают (может быть)
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (135145) 1 неделю назад
На счётчике автоматов нет
Стиралка и чайник могут работать от разных автоматов.
Например, если автомат на 10А его хватит только на одно мощное устройство чайник или стирплка.
Если поставить мощный автомат то может сгореть проводка иногда вмасте с домом.
Если проводка идёт параллельно к каждой розетке и сечение кабеля большое тогда она может выдерживать больший ток.
Зы правда учитывай, что группа розеток работающая от одной шины расчитана тоже на 10 илм 16А как и одна розетка, поэтому не нужно в одну колодку 30А включать.
На самом деле чайник работает какието 3 минуты пока вода закипит это не долго поэтому в это время можно не включать микроволновку которая работает 2 минуты всего, а стиралку не нкжно подключать из кухни
в итоге 2 автомата по 10А сумарная мощностость 250в*20А=5квт
У нас чайник 2квт микроволновка 800вт стиралка 2вквт сумарно те де 5 квт
Но как я описал нагрузка на каждом автомате не превысит 10А
dima Мастер (1409) 1 неделю назад
включи и видно будет. У меня головной автомат на 40А стоит и ни разу ещё не срабатывал.