Что такое на самом деле черная дыра и гравитация? И почему это тесно влияет на всю нашу жизнь?представте себе маленький

Бен Знаток (370), открыт 1 неделю назад
Квадрат бумаги, он имеет начало и конец, лево и право, верх и низ и имеет середину. И если мы его разрежем пополам по серед, то получ. То же самое, начало, конец, лево, пр, вер и Н, будем резать по середине пока он не станет размером с остриё ножниц? И мы не сможем его разрезать? Но эт ж не знач что мы не мож его разделить? Молекулы мы не видим, но эт не знач что их не существует? Получается делить можно бесконечно? То ж сам в др сторону. За нашем небом Голуб начин пространс космос, оно кончается начинается планета Марс допустим, за Марсом опять пространст до след объекта. Есл есть что то то значит должно быть где это заканчивается, а если где то это закан то начин что то другое. Возник парадокс бесконечности. Бесконечно чего то не может быть но и закончится этот не может потому что буд начало что то другого! Как разрешается парадокс бесконечности?была выдвинута теория, что не существует пространства и времени в той форме в которой мы с себе представляем. Существуют тела, и каждое тело чем оно больше тем больше оно создаёт вокруг себя пространство и время а также притяги к себе другие тела. Луна гораз мень земли там гравитация меньше т.е гравитация это закон всемир тяготен, всё тела притяг друг к другу, это доказ но почему и как происх притяж ещё не понятно. Во всех вещ вращаются атомы в живых организмах происходят процессы. Земля тянет к себе замедляя это движен когда начали запускать спутники в космос столкнулись с проблемой, часы здесь точно отсинхранизиров на земле и на спутнике, спутник выходит в космос на нём время идёт быстрее. Тут понятно человек с гантелями в руках пробежит сто метров дольше. Естественно плотность пространства у Земли болше и тут могут происходит передвижения тел, за пределами земли пространство менее насыщенное как бы и чем дальше тем ещё меньше, возникает этап пространс в котором телам уже не могут находится может находит толь фотоны, свет. , заканчивается и этот этап где уже не сущ прострарст и ничего там происход и находит не может это называют горизонтом событий. Далее начинается чёрная дыра, не существование вобще ничего, однако я встречал здесь всё говорят что мол чёрная дыра это какой то объект как планета, просто поговорить хотят сами не понимая о чем говорим? А месть кто нибудь кто действительно может подумать и сказать как всё устроено? Что такое чёрная дыра? Или как по другому разрешается парадокс бесконечности?
Дополнен 1 неделю назад
И между прочим когда открыли парадокс бесконечности, обратили внимание что он точно совпадает с определением Бога данном в Библии, в Библии говорится не давайте богу имени ибо он повсюду чем его назовешь тем он и будет, и тут речь идёт то всё существующем и всём происходящим, и так же есть определение что Бог это то что нельзя представить, вогнать в какие то рамки, мы можем представить как разрешается парадокс бесконечности? Но с третьим определением ( созд бог человека по образу своему и подобию) не совпадает! Было ли тем кто писал Библию известно что про это или это просто совпадение?
9 ответов
simbak У Ученик (153) 1 неделю назад
мой анус чёрная дыра
Лис Петя Мастер (1070) 1 неделю назад
Уой многа букав, не хочется букавы читать
Sebastian Pereira Просветленный (28905) 1 неделю назад
на самом деле всё совсем не так и в коробочку между ушей не прмещается
- Гуру (4607) 1 неделю назад
Черная дыра это отверстие моей бывшей,а гравитация это сила с которой она притягивает туда парней
станислав прачкис Оракул (88683) 1 неделю назад
Представить ограниченную бесконечность очень просто. Количество дробей от Нуля до Единицы.
Наш мир бесконечен пространством, но ограничен скоростью света.
Чëрная дыра это Тьма с очень большой массой. Одну из них "взорвал" Бог и образовался Свет, наш мир.
БенЗнаток (370) 1 неделю назад
Ты ни хр.. На ни чего не объяснил! Просто слова вызывающие чувства!
станислав прачкисОракул (88683) 1 неделю назад
А что ты хотел услышать? "Как устроен Мир? " Так этого Наука не знает от слова Вообще не знает.
Единственное учение это божественное происхождение.
Как-то раз слышал фразу " Коран на 10% состоит из религиозности, а остальное Научка". Сам узнать этот учебник не читал. Хочешь узнать, попробуй и сам почитать.
Александр Маймасов Мыслитель (7098) станислав прачкис, если очень кратко, то да. Вы правы! Даже наука это подтверждает, хоть люди и верят в антинаучный бред, состоящий из кучки теорий без единого подтверждения.
станислав прачкисОракул (88683) 1 неделю назад
Не будьте на столько наивны.
Наука и старается найти подтверждение божественного создания мира. Нет у неë другого пути. Наши "местные законы" физики действуют только в нашем, трëхмерном мире.
⭐Человек с Земли Оракул (58256) 1 неделю назад
Что такое чёрная дыра?
Что такое Черная дыра - читай тут.
Солнце это и есть маленькая Чёрная дыра?
https://otvet.mail.ru/question/233913620

Или как по другому разрешается парадокс бесконечности?
будем резать по середине пока он не станет размером с остриё ножниц? И мы не сможем его разрезать? Но эт ж не знач что мы не мож его разделить? Молекулы мы не видим, но эт не знач что их не существует? Получается делить можно бесконечно?
Делить(разрезать) можем не бесконечно, а только до размера молекулы, далее до элементарных частиц таблицы Менделеева, дальнейшее разрезание приведёт к коллапсу и разрушению элементов вещества.

То ж сам в др сторону...Бесконечно чего то не может быть но и закончится этот не может потому что буд начало что то другого! Как разрешается парадокс бесконечности?
Вы перешли от размышления о квадратах к размышлению о бесконечности вселенной. Ваша ошибка в том, что квадрат имеет размер и массу, так как состоит из вещества(материи), но многое во вселенной не имеет размера и массы, находится в виде градиента, поэтому невозможно определить размер, нельзя определить стороны, нет массы, а значит нет понятия перехода одного в другое при масштабировании, так как отсутствует граница перехода.

Материя(вещество) - по определению исключительно то, что имеет массу и размер, поэтому входит в таблицу Менделеева, электричество не имеет массы и размера, поэтому не входит в таблицу Менделеева, оно в виде градиента.
Понятие сторона, граница, масса, размер - существует только для состоящего из элементов таблицы Менделеева, а вещества в космосе - очень мало, поэтому понимать глобальные вещи исключительно веществом(материей) ошибочно.

Есл есть что то то значит должно быть где это заканчивается, а если где то это закан то начин что то другое
Нет, только для материи(вещества) существует понятие "заканчивается", так как для этого надо иметь размер, границу, но для градиента отсутствует понятие размер, а значит и нет понятия заканчивается.
Здесь больше подходит понятие состояния - отсутствует или присутствует, но не метрические понятия размера.
Это как быть беременна и не беременна, Да или Нет. Нельзя сказать "чуть-чуть беременна" или "парадокс беременности, так как беременность бесконечна".

Проблема возникла потому, что Вы обучены измерять всё метрически, поэтому у Вас сложилось ошибочное мнение, что реальная Природа квадратная лишь потому, что Вы смотрите в квадратное окно.

Еще в школе Пифагора было доказано, что ошибочно метрически измерять Природу.
https://otvet.mail.ru/question/231227864
михаил романовский Оракул (53491) 1 неделю назад
примерно так:мы не можем представить многомерные объекты в многомерном пространстве, но проекции многомерных объектов в наше 3-мерное пространство - можем. Воронка прогибается к центру вселенной, если расширение ускоренное и наружу - если оно замедляется. Одно из двух, но не известно какое!
Александр МаймасовМыслитель (7098) 1 неделю назад
Ты с "Человек с земли" общаешься? Четвёртое измерение под огромным вопросом, а ты говоришь о сто двадцать пятом измерении.

Ещё один шизик.... тьфу!
михаил романовский Оракул (53491) Александр Маймасов, мазохист вы , что ли???? хамите, чтоб вас потом матом крыли
Александр Маймасов Мыслитель (7098) 1 неделю назад
Столько бреда в комментах в жизни не видел.

Тебе ответил "Человек с земли" - сумасшедший фанатик и плоскоземельщик!

Я не буду отвечать на вопрос, если этот индивид ответил. Он ненавидит меня и я не хочу, чтобы он со мной разговаривал.

Я человек науки и не верю в бредятину из теорий без фактов.
БенЗнаток (370) 1 неделю назад
Уточни? Тебе не нравится человек с земли? Это вещи очень сложные требующие ума и только некоторым дано понимать или хотя бы послушать такую информацию у всех других людей такие вещи вызывают агрессию, по этому и много бреда в комментариях!
Александр Маймасов Мыслитель (7098) Бен, а ты почитай его ответ. Он пишет настолько антинаучную чушь, что даже отвечать противно!