Nintendo Switch, Joy Con’ы и их поломка.

Савва Беседин Ученик (94), открыт 1 неделю назад
Дело в том, что у моего правого Joy Con’а «сдох» аккумулятор. Как мне исправить поломку? Лично я придумал 2 варианта, подскажите, пожалуйста, какой из них правильный ( если таковые вообще есть )
Отнести к мастеру?
Купить набор Joy Con’ов? Или можно купить только один?
1 ответ
Alex Morgan Оракул (66549) 1 неделю назад
Раньше вроде только левый джойкон от Hori продавался отдельно, но у него нет собственного аккумулятора, так что работает он только при присоединении к консоли. Вроде официально Нинтендо их только парой продает. Думаю, заменить аккумулятор будет дешевле. Но если хотите, можете купить пару - так можно будет играть втроём, так как один исправный джойкон есть. Сторонние контроллеры тоже вариант. Hori SplitPad PRO / Lite - один из самых распространенных вариантов, у него лучше эргономика, но по "начинке" он сильно уступает оригинальным нинтендовским джойконам: он не имеет собственного аккумулятора и вибрации. В качестве альтернативы, я рекомендовал бы брать Nyxi. У него есть все вышеперечисленное (за исключением IRDA камеры, ну может он ещё чуть менее автономный), зато по эргономике он топ. И у нас его легко найти на OZON.
Савва БесединУченик (94) 1 неделю назад
Огромное спасибо! Интересная аватарка у вас кстати)