Отличается ли чем бытовой керосин от авиационного?

Евгений Шалимов Ученик (41), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Eyef Искусственный Интеллект (147225) 1 неделю назад
авиационный более чистый и там какие-то особенности состава есть, из-за которых авиационный лучше себя показывает когда самолёт летит на больших высотах. А с обычным керосином двигатель заглохнет на определённой высоте.
Yoldaş Kâmil Просветленный (24087) 1 неделю назад
Тебе какая разница? или полетать хочешь на примусе?
Миляуша Кириллова Профи (999) 1 неделю назад
Авиационный керосин отличается от технического и бытового особыми низкотемпературными свойствами, стабильностью к термоокислению, высокой удельной теплотой сгорания и противоизносными качествами. Высокие требования объясняются тем, что авиакеросин используется как топливо, хладагент и элемент смазки деталей в летательных аппаратах.
Его физико-химические свойства связаны со способом его получения путем нефтеперегонки и крекинга нефтепродуктов.

Авиационный керосин — это моторное топливо для газотурбинных двигателей различных летательных аппаратов. Представляет собой керосиновые фракции прямой перегонки нефти, часто с гидроочисткой и добавкой комплекса присадок для улучшения эксплуатационных свойств.
В быту керосин в основном применяют:
в керосиновых лампах;
в качестве топлива для разного типа кухонных плит;
для отопления;
в качестве растворителя, средства для очистки, промывки, снятия старых лакокрасочных покрытий, обезжиривателя, для разбора закисших резьбовых соединений.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (42390) 1 неделю назад
В авиации нет керосина.
В авиации есть ТС, и РТ. И да, они на основе керосиновой фракции.
Отличается наличием присадок , и более чистому от нехороших примесей составу.
Invader Zim Просветленный (20558) 1 неделю назад
Отличается. В авиационном примесей меньше и фракционный состав более однородный.