Зачем нужны резисторы в цепях

Слава Богатырев Ученик (125), открыт 1 неделю назад
Зачем нужны резисторы в цепях ардуино и какие покупать если собираешься этим заняться
5 ответов
Aleksandr K. Просветленный (47900) 1 неделю назад
1 килооом,10 килоом.
ограничивать ток на портах,а то спалиш атмегу.
1 и 10 самые ходовые,она пятивольтовая,для работы с 12 вольтами.
Слава БогатыревУченик (125) 1 неделю назад
Их хватит на все ?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183896) 1 неделю назад
Как минимум надо в этом разобраться, а уж потом покупать.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404879) 1 неделю назад
В основном, подтягивающие и токоограничительные.
Аркаша Высший разум (559245) 1 неделю назад
Чтоб образовать нагрузку для источника напряжения , или образовать источник тока для какой-либо цепи ..
Пока не уяснишь твёрдо разницу между источником напряжения и источником тока – трудно тебе будет в электронике https://m-gen.ru/raznoe-2/istochniki-toka-i-napryazheniya-1-04-istochniki-toka-i-napryazheniya.html
????Злое Солнце???? Гуру (4672) 1 неделю назад
резисторы нужны ограничивать ток а ардуионо это или чипалино пофигу