Центровка якоря электромотора

KINOIMAX Профи (639), открыт 1 неделю назад
Электромотор, разбирался, чистился мылся смазывался красился. При сборке клинит якорь о статор, прокладывал полоску из Пэт бутылки, мало, делал в двойные много. Как ещё можно отцентровать якорь?
8 ответов
Aleksandr K. Просветленный (47900) 1 неделю назад
там же подшипник должен быть..или что там за движок такой у которого надо якорь центрировать
Aleksandr K.Просветленный (47900) 1 неделю назад
якорь центрируется на заводе,подрезается металл катушек,далее в каркас где стоят подшипники..не совсем понимаю что там надо центрировать
Aleksandr K.Просветленный (47900) 1 неделю назад
ты видимо что то неправильно собираеш...куда то где то прошляпил шайбочку.
KINOIMAX Профи (639) Aleksandr K., там нет шайб регулировочных.
Степан Искусственный Интеллект (395317) 1 неделю назад
Ето двигатель с щетками ? Или лучше напишите сраз увсе что знаете
KINOIMAXПрофи (639) 1 неделю назад
Двиг с щетками 6 штук, по три с каждой стороны. Точнее не двиг, а генератор тока.
Степан Искусственный Интеллект (395317) KINOIMAX, Есл и до вмешателства работал ,то просто не правильно собрали .Если въ не свидетель его работъ ,а просто так купили ,или достался ,то тоже мало информации
KINOIMAXПрофи (639) 1 неделю назад
Вот такой гена
KINOIMAX, Только неправильная сборка.
KINOIMAXПрофи (639) 1 неделю назад
Эх фото не могу, на работе. Сделал бы видео, как залить сюда?!
Степан Искусственный Интеллект (395317) KINOIMAX, Да я не смогу его просмотреть ,моя техника тоже не на уровне
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183902) 1 неделю назад
Он должен центрироваться самим корпусом. Причем здесь какие то прокладки...
KINOIMAXПрофи (639) 1 неделю назад
Не каждый мотор сам центрирует, на некоторых нужно проступать по фланцам чтоб не клинил. Например, разберите домашний вентелятор, и соберите без центровки, клин обеспечен. До тех пор пока не простучишь чтоб небыло клина.
анатолий бухтояров Мудрец (15755) 1 неделю назад
да он сам по себе уже отцентрован.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (177358) 1 неделю назад
Во первых не понятно какой мотор. Во-вторых в каком месте задевает. ?? Без фото никаких советов. Никто не видит вашу проблему от слова совсем.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77608) 1 неделю назад
При разборке-сборке элдвижка погнут вал якоря.
KINOIMAXПрофи (639) 1 неделю назад
Может, не в моем случае
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77608) KINOIMAX, Там коллектор или контактные кольца?
KINOIMAXПрофи (639) 1 неделю назад
Довольно все просто и продумано в моторе, щетки легко нимаются частично или полностью. Фото телефон не сохранил чтоб показать. А сейчас на работе
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77608) KINOIMAX, В механическом цехе ОТК легко может проверить биение.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309411) 1 неделю назад
В любом случае надо все тщательно смотреть, сами посадочные места подшипников, и расточку статора, раньше ведь этого не было, значит где то накосячил.....