От чего люди боятся быть уязвимыми?

Дачница) Мыслитель (9109), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
FÉE DES FLEURS Искусственный Интеллект (491968) 1 неделю назад
В основе уязвимости лежит страх открыться миру, быть отвергнутым, раскритикованным, беззащитным,подвергнутым насмешкам, не соответствовать каким- то социальным или прочим нормам большинства, и в этой связи, уязвимость выражается в отсутствии искренности и открытости, которые являются признаком силы характера, уверенности в себе, самодостаточности, самоидентификации. Страх в уязвимости связан также с тем, что "....незащищенность считается чем- то постыдным, слабостью, которую надо избегать или пытаться компенсировать агрессивным реакциями" ( по мнению одного психотерапевта). Об этом мы немного уже с тобой беседовали ранее в отношении порождения компенсаторного поведения ( оффлайн и онлайн).Например, примитивно- вульгарный троллинг, моббинг, газлайтинг, патологическое враньё и прочие формы сетевого абьюза как раз являются подобным компенсаторным поведением при страхе уязвимости и глубокой неуверенности в себе. Привет) Отличный, актуальный для категории вопрос ? Хорошего настроения)
Остальные ответы
Мужчина Искусственный Интеллект (167520) 1 неделю назад
у кого Внешность, хорошая и доходы врятли будет уязвимым ... Но это уже не Простолюдины ...
.Искусственный Интеллект (199261) 1 неделю назад
Для киллера уязвимы все
Мужчина Искусственный Интеллект (167520) ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ, Бандиты везде хотят людей грабить, деньги им нужны, потому деньги только в банке нужно хранить
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (403767) 1 неделю назад
от неуверенности в собственных
силах справиться с чем угодно
Marina Goossens Просветленный (23444) 1 неделю назад
Никто не хочет быть битым по болевым местам
имя фамилия Оракул (67756) 1 неделю назад
Как тот, кто прошёл секту возрастом в 20 лет, понял. Люди ничего не боятся, кроме своих внутренних страхов. Любого можно обмануть, любого наставить на путь. У любого есть уязвимое место в психологии. И за него мы брались. Да это легко, всё идёт как по конвейру.
Я даже прокуратуре заливал в уши, и они сомневались. Настолько они были овцами против меня. Стали тоже сектантами? Да.
Я могу назвать многих политиков, которые вам известны. Они из секты. Ничего, кроме веры. Если я их назову, меня убьют за прошлое. Но я их знаю.
Jean Dark Искусственный Интеллект (152574) 1 неделю назад
Страхи и неуверенность в себе. Был период, когда я депрессовал из-за неразделенной любви (там была 2-х метровая голубоглазая бдондинка, в которую я втрескался с первого взгляда). Я тоже морализаторствовал и хотел все контролировать, кичился порядочностью, честность была для меня фетишем. На самом деле я дофига чего боялся. В этом все дело, в страхах. Их конечно лучше отпустить и довериться миру. Это страшно, но потом очень легко.
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (491968) 1 неделю назад
Блестящий ответ, искренне иллюстрированный личной историей...редкость здесь
Дачница) Мыслитель (9109) FREYA, говорю, он умный)
Просветленный (25009) 1 неделю назад
"Их конечно лучше отпустить и довериться миру. Это страшно, но потом очень легко."
Поясните, пожалуйста, что в Вашем понятии "довериться миру"?
И "...это страшно, но потом очень легко" - как понять?
Игорь Веселов Гуру (4473) 1 неделю назад
Потому что другие люди сразу станут их чморить
Иосиф Сталин Гуру (3829) 1 неделю назад
Потому что люди это животные, и у них есть инстинкты
Duck of God Профи (662) 1 неделю назад
Не, мелкие кусались чтоб вырасти, а старые чтоб подзарядитья. Я генератор, мне поф
Песец Владимирович Оракул (94597) 1 неделю назад
Гордыня.
Известный недуг и побороть его можно только созреванием
Артём Gammer Гуру (3152) 1 неделю назад
Самые обычные комплексы
Танди Профи (790) 1 неделю назад
Боятся, что их ранят. Это связано с негативным опытом в прошлом, обычно в детстве. Когда ты был открыт и искренен с человеком, тебе всадили нож в спину
YY ZZ Мыслитель (9212) 1 неделю назад
боятся не успеть доползти до своей психологической "норы"
Александр С-К Мастер (1624) 1 неделю назад
...уязвимость, это показатель слабости который подкрепляет базовый страх за свою жизнь.
Ничего удивительного, что это никому не нравится.
nine Гуру (4057) 1 неделю назад
А чего ж в этом хорошего ?Другое дело что всё контролировать не получится как не старайся , надо чуть проще относится , но в целом это нормально , избегать уязвимости .
Александр Шустов Просветленный (48303) 1 неделю назад
Думаю, работает инстинкт самосохранения. Было бы странно, если бы люди хотели быть уязвимыми, это мазохизм. В природе существую виды поведения, когда люди как бы вызывают на себя атаку, например, женщины, ведут себя так, чтобы к ним проявляли внимание мужчины. но слабые женщины своими хитростями потом так обрабатывают мужчин, что они попадают к ним в сильную и долгую зависимость. Так что внешняя уязвимость женщин это их защитный механизм и истинной уязвимостью не является.
Виктор Мохин Оракул (63430) 1 неделю назад
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне
https://azbyka.ru/biblia/in/?Mt.10:28-31&r