Способны ли маги возлюбить врага своего?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2051566), закрыт 1 неделю назад
И почему ТАК?

"Вы знаете, что было сказано: люби ближнего своего и возненавидь врага своего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, творите добро ненавидящим вас, молитесь за злословящих и преследующих вас..."
Или к магам это не относится?
Лучший ответ
3DpAcbTe Профи (749) 1 неделю назад
Для мага важно не состояния любит не любит , а полное нейтральное умиротворение. Баланс спокойствия ,и мысленной тишины.
Все эмоции пожирают энергию . Любовь тоже .
Я думаю вселенская любовь как источник энергии - это именно состояние инертного умиротворения .
Когда человек достигает такого состояния происходит сохранение энергии ,которую он продуцирует .Божественное начало именно такое.
А все ,что люди приписывают Богу такая тотальная ересь.
Игры ума,и словоблудия,и хитроумные манипуляции с сознанием человечества вообще .
Остальные ответы
Ольга Петрова V Гений (75804) 1 неделю назад
Нет, поскольку тогда это будет христианин, во всех конфессиях христианских мапгия - грех
Так что либо одно, либо другое.
Я православная, ежели что.
Александр Рудник Оракул (52702) 1 неделю назад
потомучто маги хитрожопые))) и понимают понимают что прощение и любовь это эмоциональная отвязка от неприятеля и то что эти действия оставляют "врага" наедине с этим всем "инцедентом" ... еще добренькие раздражают ^_^
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051566) 1 неделю назад
Какой ты умничка, Сашенька.))
Александр Рудник Оракул (52702) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, это сарказм? =)
Александр РудникОракул (52702) 1 неделю назад
вообще библию воспринимаю как руководство по психологии, по сути там полезные вещи пишут если их без фанатизма воспринимать, теже смертные грехи это все заболевания
Заварите мне чайку Просветленный (42978) 1 неделю назад
ну..я всех ненавижу одинаково))..так что..

у меня такое понимание, что все мы - вокруг, частицы Бога..в конце концов, мы все потом войдем в Бога..и получается все люди, это частицы самих нас..только проходящих различный путь и набирающий различный опыт..ненавидеть кого-то это мешать Богу набирать опыт..

если кто-то мешает нам..это или кармическая развязка, нужно полностью ее отработать..или же пока неопытная душа Бога идет с тобой по пути, показать пример любви ему, я не Христос..пока не дорос..так что пускай идет дальше искать учителей..)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051566) 1 неделю назад
а по-моему мы ЧЬИ-ТО ИГРУШКИ)
Заварите мне чайку Просветленный (42978) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, неее..могу рассказать, что я думаю по поводу нашего существования.. Дали Богу владения в виде солнечной системе, для развития. Взял Бог и разделил себя на маленькие части - мини-Богов, там всякие Зевсы, Перуны и так далее..Зачем? Ну например, если взять какую-то задачу, проще ее выполнить если имеется различный опыт жизни. Все мы частички еще меньших Богов. Как матрешка в матрешке. Проходим опыт, становимся лучше. Чтобы потом отобрать зерна от плевел, для этого посылаются испытания, чтобы максимально нас приготовить. Потом мы входим в мини-Богов, а они после какого-то периода входят в Бога. Это удобно. Кстати, в Коране написаны в последние времена, что ангелы будут умирать последние, это смерть личностная и переход в Бога.
hijau lampu Оракул (55755) 1 неделю назад
Нет, маги же не рабы иудейские.
К магам это точно не относится.
Любимая и Счастливая Профи (533) 1 неделю назад
Да, если враги не обижали их детей.
Но, в принципе, разумный маг будет действовать в пределах разумного. Проучить может, коль душе угодно.
Всё равно со временем лучше простить...ради своего здоровья, но это зависит от ситуации.
Если обидели детей мага, то со временем зло его может утихнуть, а вот, если близкого мага, например, собьёт машина насмерть — не простит и проклянёт с помощью магии.
Ольга Петрова VГений (75804) 1 неделю назад
и кому от этого легче станет
PUMA Искусственный Интеллект (178312) 1 неделю назад
тут важно другое, понимают ли они в чем разница между СОЗДАТЕЛЕМ и эгрегориальным (кармическим) БОГОМ.) И тогда будет ясно на каких частотах зависли эти ребята.*)) посмотри и разберись https://www.youtube.com/watch?v=xAMGsgQD_1A&t=942s
учитель магии Мудрец (14475) 1 неделю назад
к магам это не относится. но в принципе может довольно легко если захочет
Юрий Бухтатов Просветленный (26854) 1 неделю назад
Ближе к идеалу, человек должен достичь такого состояния просветления, когда в глазах собственного убийцы, он сможет видеть, только Свет божественной Искры.
Причём, это должно быть естественным состоянием, а не желанием плотского ума.
Ольга Петрова VГений (75804) 1 неделю назад
к магу убийца и близко не подойдет
известная экстрасенша давно как-то впустила в дом человека, пришедшего егё убить, побеседовала с ним, он сдал заказчика и ушел...
она сейчас за пределами России
niko Искусственный Интеллект (152709) 1 неделю назад
Врага добром и лаской отжать не возбраняется. Здоровья крепкого желать что бы не спешил с этого мира сдергивать. Подольше помучился.
Надежда Яблокова Гений (56499) 1 неделю назад
У меня нет врагов.

А если кто-то считает меня врагом, то это не мои проблемы.
La Perl Просветленный (25647) 1 неделю назад
Если близко подпускать к себе врагов, то они как стая шакалов могут начать откусывать по кусочку. Но возможно речь о том, что бы не быть жертвой необходимо не реагировать на врага, это как бы «любовь».
Однако, согласитесь, если муха вам надоела, то вы берете газету не раздумывая о том, что сейчас произойдет страшное убийство!
Это как вчера было у меня в разговоре про погоду- я про торнадо в сша и наводнение в Бразилии, а мне в ответ-ты лучше подумай сколько муравьев погибло из за такой холодной погоды.
Ну, собственно что мне еще страдать о муравьях и о каждой мошке и пчелке? У них своя саморегуляция.
Вот и про врагов некоторых-иногда просто не задумываешься, они надоедают, берешь и «хлоп». И потом какое то время живешь спокойненько, попиваешь чаечек.
Христианство было придумано для Израиля, взамен Торы, но евреям это не зашло, они сказали нахрена козе баян, мы так и дальше будем жить по Торе.
Вообще странен тот факт, что христианство зародилось в Израиле по легенде, а они продолжают сидеть на Торе. Может быть христианство придумал один хитрый еврей и решил заработать не среди своих, а во всем мире?
Ольга Петрова VГений (75804) 1 неделю назад
Побеседуй с Богом на эту тему, интересно, а что он скажет...
Или Новый Завет почитай внимательно.
Александр Дворянский Профи (548) 1 неделю назад
как можно полюбить человека который делает тебе порчу заканчивайте писать чушь
Сибилиана СибилианаУченик (100) 1 неделю назад
это точно-она вечно тут порит несусветную чушь