Срочно, помогите ответить на 2 вопроса из теста по геометрии 8класс

Черкашин Владимир Ученик (107), открыт 2 недели назад
Площадь четырехугольника, вершинами которого являются середины сторон данного четырехугольника

Четырехугольник, вершинами которого являются середины двух противоположных сторон и середины диагоналей четырехугольника.
1 ответ
Диего Марадона Просветленный (20260) 2 недели назад
Площадь четырёхугольника, вершинами которого являются середины сторон данного четырёхугольника, равна половине площади исходного четырёхугольника (параллелограмм Вариньона).