Что такое прощение? Разве нужно прощение тому, кто в нём не нуждается?

Кот да Винчи Оракул (50876), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Христианское прощение часто воспринимается за слабость, а потому провоцирует ещё большую животную наглость.
6 ответов
Aleks Искусственный Интеллект (348955) 2 недели назад
Прощение ведь дается — только тому, кому оно нужно, тому, кто о нем просит. У нас есть, к сожалению, такое заблуждение: если Бог милостив, значит, Он в любом случае должен нам все простить — осознаем ли мы свои грехи, каемся в них или нет.
Лора Синева Просветленный (44210) 2 недели назад
А что, есть такие кто не нуждается в прощении? Назовите хоть одного.
Татьяна Колесникова Оракул (62795) 2 недели назад
прощение нужно прежде всего тому, кто держит в себе негатив в отношении того, кого не простил. И этот негатив разъедает человека изнутри. Простить, значит, освободиться.
вася любопытный Мастер (1070) 2 недели назад
В прощении нуждаются все люди, потому что унаследовали грех. Человек каждый день грешит в мыслях, в словах, в делах, поэтому и нуждается.
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (8800) 2 недели назад
простить не означает приуменьшить серьезность проступка или закрыть на него глаза. Простить — значит отпустить обиду, понимая, что она повредит вашему здоровью и отношениям больше, чем сами обидные слова или поступок.