Кому вы верите больше - чем Богу?...

Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42856), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 2 недели назад
а кому - тогда можете доверять?..
СЕБЕ?..;)
(я бы - не стал делать на это ставку в долгосроке..))
Лучший ответ
Татьяна Колесникова Оракул (62811) 2 недели назад
Никому. Я сама себя могу подвести, а Бог никогда.
Остальные ответы
Ник Нейм Мудрец (14820) 2 недели назад
самому себя и знаниям ибо богом являюсь я сам на момент этого ответа))
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42856) 2 недели назад
ты можешь быть уверенным на 100 процентов, что тебя не собьет машина, в ближайшей перспективе?...) как пример...
ты - можешь исцелить свое тело?...
разве ты властен - над собой?...))
Ник Нейм Мудрец (14820) Ботанег (Богочеловек), бог это мышление а не тело)) эх ты дурашко))
Владимир КозловПросветленный (47563) 2 недели назад
никогда еще хвост не управлял собакой. Часть без целого не может существовать.
Keine KamishirasawaПрофи (958) 2 недели назад
У кого-то царь в голове, у кого-то бог. Но как-то больше доверия вызывают люди, у которых там свобода и демократия
Ник Нейм Мудрец (14820) Keine Kamishirasawa, знания определяют а не образа в виде царей богов и прочей ментальное параше
Дедуля Оракул (75206) 2 недели назад
Верю Ботанегу! Бог сказал , так: А Ботанег (Богочеловек) такое не говорил.
Василий Полубнев Просветленный (22693) 2 недели назад
Верить слепо нельзя никому. В том числе, и себе.
? Мудрец (15039) 2 недели назад
Какому богу?
Ра?
Шиве?
Зевсу?
Аллаху?
В.А, Профи (504) 2 недели назад
Вопрос некорректный в Апокрифах от Марии Магдалены Иисус говорил Апостолом Петру и Павлу: Вы что, не знаете, что бог внутри ВАС!
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42856) 2 недели назад
и что?...
нельзя теперь в него верить?..
В.А, Профи (504) Ботанег (Богочеловек), Народная мудрость говорит всегда: Доверяй но проверяй!
Виталий КарпенкоПросветленный (39701) 1 неделю назад
Тем более, Бог это подсознание. типа интуиции , Он говорит не сопротивляйся болезни, а твоя личность говорит сопротивляйся , придумай лекарство. Бог когда нас проклял изгоняя из Эдема сказал что будем работать в поте лица чтоб только поесть и будем болеть и умирать в муках и т.д. Но человек противиться этому и понапридумывал механизмов и лекарств. То есть Богу нужно верить , но только когда это выгодно. Опять пример про чуму в древности.
В.А, Профи (504) Согласен это интуиция 1 Восприятия правильное 2 Практическиие правильные днйствия!
Мудрец Мастер (1539) 2 недели назад
Тот кто поистине веруюший он никому не верит болше чем Богу значит это вопрос к атеистам
Владимир Козлов Просветленный (47563) 2 недели назад
Я верю в Святую Троицу - а это Отцу Создателю, Святому Духу от Него исходящего, и Сыну (себе как единой и неделимой сущности) Но копирование информации от Бога у меня к сожалению не всегда (как правило) корректно, а потому приходится любую идею обрабатывать, в том числе и через такой способ, как "ответы". В результате постепенно, не сразу я прихожу к истинному пониманию полученной мною информации.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807804) 2 недели назад
Он мне пока ничего не говорил, не могу судить.
Виталий Карпенко Просветленный (39701) 1 неделю назад
Не забывай что у Бога свои цели, и ты можешь быть просто расходной монетой. Например смысл твоей жизни это поднять красно белую бумажку и подать ребёнку Васе в парке пять лет назад. И больше ты не имеешь значения. То есть ты можешь умереть в любой момент например упадёшь с 25 этажа, собъёт машина , умрёшь от вируса, от рака, от того что пуля шальная попадёт в артерию и т.д. Поэтому нужно верить Богу, но и себе тоже. Да жизнь это мерзость и мы должны как Христос желать побыстрее умереть, но всё таки, я считаю, что там ты будет вечность, а тут всего пару десятков лет. Про то что у Бога свои цели, видно на том же Христе, воля Бога была чтоб он умер в 30 с копейкой, то есть Он хоть и любит нас, но всё же не пожалеет пешку, как ты и я , если не пожалел даже Сына. Поэтому когда надо верь Богу, а когда надо верь себе. Например на земле будет супервирус и все умирают и Бог подсказывает, что надо умереть, но ты специально изобрёл и уколол антивирус и выжил ты и семья. Да ты пошёл против воли Бога, но зато ещё поживёшь. С другой стороны, всё оравно умрёшь и то что ты цепляешься за жизнь, значит что ты больше любишь мир , а не Бога. Просто нужно смириться с тем что ты грешник. Просто живи и старайся больше не грешить, но знай что ты не достоин рая. Я например не вижу себя в раю.
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42856) 1 неделю назад
не верное представление..)

Мы - это все что есть у Бога...) он нами дорожит!..)) каждым..
но верно подметили, что являемся друг для друга наглядным пособием...
для нашего назидания... чтоб мы имели примеры и могли сами выбирать свой путь...)
верить себе или Богу....)
(на сколько я себя помню - не всегда я верно поступал...))) были ошибки
Виталий Карпенко Просветленный (39701) Ботанег (Богочеловек), Очень рад за вас.