Почему внутреннее пространство микроволновки не круглое? Это маркетинговых ход или инженерный просчет?

Агент Смит Ученик (2), открыт 2 недели назад
Мы ведь всё равно не можем использовать дополнительное простраство по углам. А чтобы посуда не билась по стенкам при вращении, внутренне простраство микроволновки тоже должно быть округлым, так ведь?
11 ответов
Чё Искусственный Интеллект (308022) 2 недели назад
Технологиески проще изготавливать. Гибка в шар - гемор.
Агент СмитУченик (2) 2 недели назад
Да ладно, не сложнее, чем изготовить круглую кастрюлю. Просто дверку придется делать сверху.
Nota Bene Мыслитель (9925) 2 недели назад
Скорее, это инженерный расчет.
Агент СмитУченик (2) 2 недели назад
И в чём оно заключается, если при использовании прямоугольной формы стоячие волны образуются? У круглой формы стоячих волн почти не будет, поскольку излученные и отраженные волны не будут сталкиваться лоб в лоб.
Nota Bene Мыслитель (9925) Агент Смит, технология производства. Может, прямоугольное штамповать-сгибать проще, чем круглое. Транспортировка/хранение - опять же, прямоугольное проще перевозить/складировать, чем круглое. А может именно такого эффекта и добивались, чтобы стоячие волны сталкивались лоб в лоб. И т.д. и т.п. Согласись, вполне логично предположить, что толпа умников, которая об эти микроволновки мозги разбивала, их придумывая, просчитала и "круглые" варианты ;)
Тома Джерина Гуру (4219) 2 недели назад
Может быть волны от стенок так лучше отражаются?
Агент СмитУченик (2) 2 недели назад
Нет конечно же.
hugo Искусственный Интеллект (200446) 2 недели назад
Неалгебраичность числа Пи мешает)
Тома ДжеринаГуру (4219) 2 недели назад
Роботам пылесосам почему оно тогда не мешает?
Сергей Искусственный Интеллект (284914) 2 недели назад
инженерный ход

а еще круглое не очень органично вписывается в квадратное окружение
Агент СмитУченик (2) 2 недели назад
И в чём оно заключается, если при использовании прямоугольной формы стоячие волны образуются? У круглой формы стоячих волн почти не будет, поскольку излученные и отраженные волны не будут сталкиваться лоб в лоб.
Агент Смит Ученик (2) Агент Смит, Я кажется понял. Чтобы туда влез прямоугольный пластиковый контейнер, который не будет вращаться из за размеров, но и будет создавать опасность возгорания из-за локального перегрева от стоячих волн? Да уж, очень удачное решение ?
Степан Искусственный Интеллект (394875) 2 недели назад
ну посколько место под нее будет все рабно в виде паралелограмма то видимо дом у вас не круглъй
Агент СмитУченик (2) 2 недели назад
Поскольку вся мебель внутри помещения не вращается, то видимо круглая форма для дома не требуется.
Степан Искусственный Интеллект (394875) Агент Смит, ну вот и микроволновка не требуется .а вот печь для ягненака например во дворе она полукруглая ,ну ето если интересно
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427467) 2 недели назад
Во-первых, слепить параллелепипед из жести - проще и технологичнее, чем всякие круглые приблуды.
Во-вторых, на микроволновке обычно что-нибудь еще стоит. Если крышка будет сверху, вся верхняя поверхность уже будет бесполезной.
В-третьих, их встраивают в кухонную мебель. Параллелепипед проще в нее встроить.
В-четвертых...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309303) 2 недели назад
Это инженерный расчет. круг овал - сфера, - зеркало отражатель! Так магнетрон убьет сам себя, как ты бабахнешь лазером в зеркало себе в лоб! Наоборот отражения волн надо убирать от магнетрона, к средине тарелки с объектом, если думаешь, что инженеры проектировщики бараны, то это ближе к тому кто так думает.....