Можно ли получить права по рвп

Klenny _ Ученик (95), открыт 2 недели назад
Можно ли получить водительские права , если нет никакого паспорта Не иностранного и не РФ есть РВП для лиц без гражданства? есть фото внутри ! И аналогичный вопрос можно ли так же получить дебетовую карту Сбера или ТИнькофа?
1 ответ
StewiKK Просветленный (25967) 2 недели назад
Можно.
Чтобы получить водительские права российского образца и карту в банке НЕ обязательно иметь гражданство России. Нужно лишь иметь документ, который будет подтверждать законность нахождения иностранца на территории РФ:
временную регистрацию,
разрешение на временное проживание (РВП)
или вид на жительство