Признали годным и назначили категорию б-3, есть ли возможность получить военный билет по здоровью?

Мрина Бех Ученик (172), открыт 2 недели назад
Ситуация такая, что молодой человек не просто так хочет откосить, а из-за ситуации с квартирой, домашними животными, а так же здоровье которое у него хромает. Признали годным с категорией Б3. Сдал обследования в поликлинике, которые и сдавал в воинской медкомиссии.
Прикрепляю файлы. Скажите пожалуйста если это все предъявить в военкомат и обжаловать в суде, есть ли шанс на негодность?

Тромбоциты: 135 при номе 160 (ухудшение с каждым годом)

Нетоксический многоузловой зоб

Экг: минусовая Аретмия с чсс 57-64-74

Нестойкая ремиссия подтвержденная с хроническим ринитом
5 ответов
Консультант Призывников Мудрец (11408) 2 недели назад
Оснований на непризывную категорию годности, к сожалению, нет.
Мрина БехУченик (172) 2 недели назад
Может есть какие то лазейки или юристы которые смогут помочь в данном вопросе или же найти лазейки в здоровье?
Консультант Призывников Мудрец (11408) Мрина Бех, раньше нужно было готовиться - минимум за 6 месяцев до похода в военкомат, тогда бы даже при признании годным юристы смогли бы как минимум на 1 призыв отсрочить призыв, а сейчас уже всё - поздно.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412504) 2 недели назад
Нетоксичный зоб - категория Б-3, синусовая аритмия - вариант нормы - категория А. миопия слабой степени - категория А, про сопли вообще разговора нет. Про тромбоциты - мало данных. Сходите на консультацию к гематологу. за столько-то лет не дошли? В суд идти не с чем.
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 2 недели назад
Здравствуйте, обжаловать то решение вы можете, если несогласны, но данных для категории «В» нет.
Валерий Искусственный Интеллект (197230) 2 недели назад
Военный билет с категорией Б3 получишь. Все, кто служить идет, его получают.
Kupper54321rwsf Ученик (8) 1 неделю назад
Годен. Есть ещё способ откосить от армии. Он может написать заявление на альтернативную гражданскую службу вместо военной службы. В заявлении он должен написать свои убеждения против военной службы.