Павербанк - раздуло батарею, фото ...

Andrey Orel Никольский Мудрец (12101), закрыт 1 неделю назад
Батарея хорошо держит заряд и заряжается. В павербанке установлено одинаковые 3 батареи паралельно, на всех есть заряд (одинаковый 4,1 вольта). Сегодня заметил что крышка приподнялась а плёнка на АКБ слегка надута. Что посоветуете предпринять?
Дополнен 2 недели назад
Есть мысль отпаять одну батарею и оставить 2 как итог, оставить им место на расширение или сужение, сильно уж там плотно. Если вы точно знаете ответ, то поделитесь, есть ли смысл в дальнейшей эксплуатации?
Лучший ответ
Alex Laz Просветленный (35931) 2 недели назад
Утилизировать, иначе чревато воспламенением и пожаром.
Andrey Orel Никольский Мудрец (12101) 1 неделю назад
На Будущее: тем кто думает что пронесёт или так ещё поработает:
Тесты показали что ёмкость батареи. Упала на 75% (была 10000мАмпер стала 3000).
ток зарядки стала брать очень малый: максимум 900-1000мАмпер. С Токотдачей стало всё гораздо хуже (стал слабым!очень). Пользоваться такой батареей не комфортно а главное НЕ безопасно! Так что, если у вас хотя бы немного вздулась батарея (как у меня) -ВЫБРОСИТЕ ЕЁ В УТИЛЬ!
Остальные ответы
Яр К. Гуру (3541) 2 недели назад
Выкинуть, если конечно вам руки дороги
Andrey Orel Никольский Мудрец (12101) 2 недели назад
Почему выкинуть, павербанку и года нет, почти не пользовались. Функцию свою он выполняет, только вот вздутие на АКБ, с таким батареями раньше дело не имел, почему из так раздувает... Первый раз вижу.
Nagibator Telok Мыслитель (5708) 2 недели назад
Вздулась 1, или все 3?
Andrey Orel Никольский Мудрец (12101) 2 недели назад
Плёнка вздулась слегка на всех трёх. Внутри не прощупывается никаких неровностей.
Andrey Orel Никольский Мудрец (12101) Andrey Orel Никольский ,
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404437) 2 недели назад
Немедленно от нее избавится.
Andrey Orel Никольский Мудрец (12101) 2 недели назад
Очень жаль, новый павербанк(
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404437) Andrey Orel Никольский , Сожалею, но не затягивавайте. В таком состоянии аккумулятор опасен.
altlisek Искусственный Интеллект (234965) 2 недели назад
вздутую аккуратно вырезать и выбросить

был случай со вздувшимся маленьким блином в роутере МТС. Очень нужен был интернет, а эти твари без аккумулятора не работают. Пришлось аккуратно проколоть иголкой полиэтиленовую оболочку, не задевая самого аккумулятора и выдавить через отверстие газы. Также вытекло несколько капель электролита. Дырку заклеили скотчем, вставили в роутер, заработало.

Но с условием - бояться 24 часа в сутки и выбросить при первой возможности.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77538) 2 недели назад
Положи в кастрюлю с песком и не пользуйся.
Ух ты Оракул (91444) 2 недели назад
внутри этих котлет нет элктролита - несколько циклов заряд разряда и её беременность исчезнет .Пролема одна - не оставляй на зарядке без присмотра - лучше батарею недозарядить , чем перезарядиь , все зависит от контроллера зарядного устройства или как говорится - лучше недабздеть , чем перебздеть .
Andrey Orel Никольский Мудрец (12101) 2 недели назад
Вот как раз я тоже так думаю. 30 000 тяжело разрядить, полного разряда почти и не было. Раз, два зарядили и поставили на зарядку, а заряжается он долго, парой лишнее время стоял на зарядке... Просто теперь сам факт этого вздутия напрягает и зазор китайцы сделали минимальный (всё плотно) 2мм. Расширений и всё- рвёт корпус... Х.з. что с ним теперь делать..
Ух ты Оракул (91444) Andrey Orel Никольский , без крыши потерзай его не заряд-разряде и посмотри - сдуется ли котлета