Как бы Гитлер продвигался к СССР, если б не было пакта Молотова и Польша оставалась бы преградой?

iq id ip it Гуру (3032), открыт 2 недели назад
10 ответов
Антоша . Профи (799) 2 недели назад
Он бы пробился. Может быть с Финляндии, может с юга зашёл бы, может даже с Японии-кто его знает. Если бы для него Польша оставалась преградой-он бы и не думал нападать на СССР.
iq id ip itГуру (3032) 2 недели назад
Польше было принципиально важно сохранить выход к морю и она не шла на уступки Германии. Значит преграда.
Антоша . Профи (799) iq id ip it, блиц-криг мощная штука. Ну так-то ты прав
121212 Гуру (4454) 2 недели назад
Через запад в Атлантический океан, через Америку, через Тихий океан и на Камчатку
iq id ip itГуру (3032) 2 недели назад
В 19 в. англичане пытались захватить Камчатку, но тамошний гарнизон казаков отбился
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248675) iq id ip it, в 19 веке Камчатка принадлежала королевству Пруссия пока Александр 3-й её не выкупил
M-402 Искусственный Интеллект (178701) 2 недели назад
В этом случае он завопил бы на всю Европу что СССР хочет на него напасть, взял бы Польшу в союзники (а переговоры уже были и поляки предлагали Гитлеру свою компанию в походе на Восток) и тогда Англия и Франция поддержали бы Гитлера.... Ну и США тоже не остались бы в стороне...
Коалиция была бы не антигитлеровской, а антиСталинской!
Путь до Москвы был бы намного короче! И план блицкрига до осени был бы вполне реален!
iq id ip itГуру (3032) 2 недели назад
да, поляки предлагали, но Гитлер же не хотел с ними иметь дело пока вост. Пруссия была внутри Польши.
M-402 Искусственный Интеллект (178701) iq id ip it, в случае если СССР не пошёл бы на пакт о ненападении - согласился бы. А потом и Польшу с Европой съел. Тут вопрос очереди!
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427467) 2 недели назад
Так же, как и Сталин к Германии: никак. Весь этот лапотный СССР был Гитлеру, по большому счету, не нужен. Ему Европа была нужна. Но, оценив сталинскую группировку войск вторжения, он понял, в какое место она ему скоро вопьется, и выбора у него уже не было.
iq id ip itГуру (3032) 2 недели назад
а как вопьется если нет общей границы?
Ладно бы Польша была советской, но фактически Германия была под прикрытием Польши, которая тоже ненавидела СССР.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427467) Так для того Польшу и попилили, чтобы общая граница была.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (427467) 2 недели назад
>которая тоже ненавидела СССР
Знаешь, после того, как поляк Пилсудский и поляк Тухачевский малец поссорились, полякам любить СССР было совершенно не за что. И финнам после Зимней войны тоже. А кто еще-то?
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (263521) 2 недели назад
Такие пакты с Гитлером заключили все страны европы ,он просто положил на них болт и начал воевать .
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248675) 2 недели назад
пакты стран Европы в студию
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (263521) unixaix CATIA, Узнаю рогуля , вот тебе пакты ???. Краткая шпаргалка - какие страны и когда заключали соглашения и договоры с Гитлером до пакта Молотова-Риббентропа. 1933 - Великобритания, Франция, Италия - пакт четырех 1934 - Польша - пакт Гитлера-Пилсудского 1935 - Великобритания - морское соглашение 1936 - Япония - антикоминтерновский пакт 1938 - сентябрь, Великобритания - декларация о ненападении 1938 - декабрь, Франция - декларация о ненападении 1939 - март, Румыния - экономическое соглашение 1939 - март, Литва - договор о ненападении 1939 - май, Италия - пакт о союзе и дружбе 1939 - май, Дания - договор о ненападении 1939 - июнь, Эстония - договор о ненападении 1939 - июнь, Латвия - договор о ненападении 1939 - август, СССР - пакт о ненападении.
Alex Iven Искусственный Интеллект (128368) 2 недели назад
Польша не Являлась для Гитлера преградой, и была захвачена им за 27 дней !
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248675) 2 недели назад
являлась пока не начали войну
Иван Иванов Гуру (3804) 2 недели назад
Хороший вопрос. Я считаю война бы вообще не началась. Фюрер не был уверен в отсутствие соглашения между Великобританией и Францией, он панически опасался войны на два фронта. Он так и говорил: "вермахт может вести неограниченную войну с одной страной, ограниченную с двумя-тремя и совершенно не готов к войне на два фронта". Заключение пакта молотова развязало Германии руки и спровоцировало 22.06.41, потому что где совок нарушил мир с польшей так и германия разорвала все соглашения
Владимир З Мудрец (13272) 1 неделю назад
А зачем ему продвигаться в СССР? На хрена он ему сдался? Вы забыли причинно-следственную связь? Гитлер напал на СССР на второй год ВМВ, причиной которой стало нападение на Польшу. Но воевать с Англией было непросто - она за Ла-маншем. Война происходила только в небе и на море. Но расходов требовала. И вот чтобы Великобритания сдалась (он так предполагал) он решил сначала разбить Красную армию, как потенциального союзника Великобритании.
Андрей Юрьевич Савосичев Гуру (4930) 1 неделю назад
А причём здесь пакт? У СССР перед Польшей не было никаких обязательств. Бери и завоёвывай.
Рамиль Ганиятов Гуру (2991) 1 неделю назад
Это говорит о том, что вы несведущи в этой теме. За два дня до подписания пакта Рибентропа-Молотова, Россия и Германия подписали другой договор - Торгово-экономическое соглашение. А если ты с этим не знаком, то с тобой и нечего говорить.