Воровство на работе

- Ученик (101), открыт 2 недели назад
Помогите, не знаю что делать. Я продавец в маленьком городе в магазине одежды, в смене мы работаем по 2 человека, я знаю что моя напарница ворует, когда она за кассой очень часто просит, что бы деньги перевели ей на карту, хотя у нас есть терминал, она говорит им типа переведите мне, а дома еще раз хорошенько померьте вещь, если подойдет я заплачу, типа что бы им не бегать туда сюда. Недавно была ревизия 20тыс не хавтило, мы каждый продавец по 5 тыс отдали.. она очень хорошо дружит с хозяйкой, прям не разлей вода, поэтому я не знаю кому мне рассказать и что делать
Дополнен 2 недели назад
Обслужить за кассой может как она так и я, и сколько раз я видела как она переводит себе, после это я смотрела по терминалу, такой суммы нет, то есть она не платит
6 ответов
koko tota Ученик (159) 2 недели назад
что????
эта же не закона??????
Viber Support Мыслитель (5797) 2 недели назад
А кто-то выше хозяйки есть?
-Ученик (101) 2 недели назад
Дело в том, что я тут три месяца работаю, а она уже давно... тут постоянная текучка, одна она долго работает, и, думаю никто мне не поверит, тем более без доказательств..
Viber SupportМыслитель (5797) 2 недели назад
Я верю
Но помочь не знаю чем
- Ученик (101) Viber Support, спасибо Вам, что верите.. это помогает
assam yong Мастер (2124) 2 недели назад
Меняйте работу, оно того не стоит
-Ученик (101) 2 недели назад
Да, я дорабатываю последнюю неделю, просто не могу зная такое, молчать
assam yong Мастер (2124) -, не портите отношения с владельцем, если вы говорите, что они подруги, то ещё и вас обвинят и сплетни пустят
Марина Просветленный (49053) 2 недели назад
если недостачу платит продавец - надо искать другое место
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103719) 2 недели назад
А за чем ты отдал свои 5 тыс.₽? Не нравиться, подал заявление об увольнении и ушёл. Сейчас в России работы, как грязи, а потому найти работу не сложно. И везде работникам платят одинаковую зарплату. Хочешь отправляйся в отдел полиции и подавай на хозяйку заявление о вымогательстве.
Васа Искусственный Интеллект (243347) 2 недели назад
Владелец в доле.
Ну как будешь увольняться, после расчета по зарплате всё ей скажи.