Арестовали не ту сумму денег

svetik klushina Ученик (180), открыт 2 недели назад
У меня есть долги. Списывают оплату со Сбера. Но в этот раз что-то как-то слишком много списали. Сегодня пришла ЗП за пол месяца. Списали на 5 тысяч больше. Мне осталось 15 тысяч(с прошлой ЗП)Причём половина списанного просто арестована, не отправлена, так как именно этих долгов нет. Но остались другие долги. Есть ли шанс, что мне вернут деньги, а не отправят на другие долги?
Ну 15 тысяч у нас это вообще....
На что опереться, чтобы именно вернули?
6 ответов
koko tota Ученик (160) 2 недели назад
что? ? это вообще ЗАКОНА????? нуу не знаю ужж???
holik poter Ученик (230) 2 недели назад
Отправят на другие долги
Мария Думова Ученик (44) 2 недели назад
слишком много все равно не спишут. Тут как с квитанциями. Переплатили - учтут в след месяце
svetik klushinaУченик (180) 2 недели назад
Просто мне бы в этом месяце эту сумму.....
***Mistika*** Искусственный Интеллект (141951) 2 недели назад
Все просто арест на 3 дня. Лишние,если они будут,вернут на карту обратнр
svetik klushinaУченик (180) 2 недели назад
Мне в прошлый раз 2 месяца так их держали. А потом отправили на другие долги.
***Mistika***Искусственный Интеллект (141951) 2 недели назад
Ну так чего вы хотите? Посмотрите активные аресты. И все. Станет ясно. Оспорить есл есть активные аресты нельзя. Можно если это выплата социальная( пенсия) з/ п под эту категорию не попадает
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103724) 2 недели назад
Не совсем понятно. Из заработной платы, если долги не по алиментам, могут удержать не более 50%. А сколько удержали у Вас? Если эти долги погашены, то удерживать по ним не вправе. О каких других долгах пишите. Они будут иметь значение только если и по ним возбуждены исполнительные производства. Если в этот раз у Вас из зарплаты удержали больше 50%, подайте жалобу начальнику того РОСП, в котором находится это исполнительное производство. Если долг закрыт, путём списания денежных средств, находившихся в одном банке, то после погашения суммы долга, банк сам снимает запрет и должник может пользоваться остатком денежных средств на его счете. Вы же пишите, что деньги арестованы, но со счета не списаны, а потому Вам для понимания ситуации стоит обратиться в службу поддержки банка.
svetik klushinaУченик (180) 2 недели назад
Больше 50 точно. Вот на что уповать, чтобы арест сняли, а деньги никуда не переводили?

И у меня несколько ИП. Часть пока активны. Но именно те долги, по которым арестовали- нет.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103724) svetik klushina, что непонятно из предыдущего ответа?