Как изобразить на электрической схеме термометр, который считает температуру образца.

Ратмир Саитгареев Профи (598), открыт 2 недели назад
Как изобразить на электрической схеме термометр, который считает температуру образца. Не понимаю как именно нарисовать как он соединён с образцом.
2 ответа
Чё Искусственный Интеллект (308022) 2 недели назад
Зависит от типа термометра. Есть куча теплочувствительных элементов, по-разному подключаемые и имеющие разные УГО, самые частые - терморезистор, термопара, или разные комбинации диодов/транзисторов (из аналоговых). Не зная этого - не ответить.
Ратмир СаитгареевПрофи (598) 2 недели назад
Термометр был встроенным в измерительный модуль на котором располагался образец. Мне главное понять как его присоединить к образцу на схеме. Сам термометр я просто изображу кружком с буквой Т. Просто через него же не проходит напряжение из источника тока, нельзя к нему просто линию провести. Как его тогда присоединить.