Что произойдет если земля перестанет вращатся вокруг своей оси?

Севастиан Поспелов Гуру (4779), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Евгений Беляев Мыслитель (6909) 2 недели назад
Что произойдет если земля перестанет вращатся вокруг своей оси?
Она все равно будет поворачиваться относительно Солнца, изменится лишь период обращения (наподобии Луны, обращающейся вокруг Земли)!

Кстати, такое не возможно, т. к. ядро Земли, вращающееся в расплаве магмы, уже смещено относительно центра обращения (отодвинуто в направлении от Солнца).

Таким образом, за 365 суток, 6 часов 9 минут 10 сек. ядро Земли совершает один оборот вокруг своей оси (сидерический период 365,256363004 дней). Это позволяет Земле иметь потенциал, вызывающий магнитное поле, удерживающее атмосферу и находящуюся на Земле жидкую воду!...

Луна, к примеру, не имеет ядра, вращающегося относительно поверхности (или застывшая магма не даёт ему вращаться), а следовательно, не имеет атмосферы, магнитосферы, а также воды в жидкой фазе (в условиях космоса вода имеет лишь твёрдую фазу и фазу плазмы, т. е. ионную).
Не вращается Луна по той же причине: её центр тяжести слегка смещён, потому она занимает всегда одно и то же положение относительно Земли!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Евгений БеляевМыслитель (6909) 2 недели назад
Всё вышеописанное имеет глубокий смысл!

Поскольку Земля не просто вертится вокруг Солнца, а совместно с Солнечной системой совершает путь, описываемый траекторией (неправильный эллипсоид) в направлении вокруг центра галактики Млечный Путь (в одном из её рукавов), возникает предположение о повторении периода, пройденного 13000 лет назад (период Великой Стужи).
Поэтому, предоставляю календарь, переданный нашим предкам народом предшествовавшем нашу цивилизацию: Круголет .

Информация об этом находится на одном Германском сайте .
Владимир ШипиловГуру (3246) 2 недели назад
........Таким образом, за 365 суток, 6 часов 9 минут 10 сек. ядро Земли совершает один оборот вокруг своей оси (сидерический период 365,256363004 дней)........... Ты серьёзно?... А нас, дураков, всё время обманывали и говорили, что Земля вокруг своей оси делает оборот за 24 часа...
Андрей Соколов Мыслитель (9343) Владимир Шипилов, сектант он. Мусора насыпал в уши. По-верхам видимо нахватался чего-то, сам особо не понял, попёр сразу другим в уши заливать. Магнитное поле вообще никак не связано с вращением планеты и уж тем более с жидкой водой. Я даже цепляться не буду к обороту вокруг оси за 365+ суток, бог с ним, допустим опечатался.
Евгений БеляевМыслитель (6909) 2 недели назад
Мне жаль, что Вы не в курсе, что ЯДРО Земли вращается (отдельно от поверхности), в расплаве раскалённой магмы!
Владимир Шипилов Гуру (3246) Евгений Беляев, А вот китайские ученые заявили, что внутреннее ядро Земли недавно перестало вращаться. Более того, возможно, оно вообще теперь вращается в другую сторону. Кому верить, Вам или китайским учёным? Наверно буду верить Вам, Вы видимо намного лучше в этом разбираетесь чем китайские учёные).
Евгений БеляевМыслитель (6909) 1 неделю назад
Самому же мне, "верить" не пристало, ибо ВЕДАЮ (знаю), используя возможности свои, изначально в себя заложенные!

Евгений БеляевМыслитель (6909) 1 неделю назад
Исправляю описки свои: "565+1 оборот", следует читать, - "365+1 оборот"

Приношу глубочайшие извинения!
Андрей Соколов Мыслитель (9343) Евгений Беляев, да ты копипастишь из методички, сектант
Остальные ответы
Владимир Шипилов Гуру (3246) 2 недели назад
Создадут бригаду по толканию Земли вокруг своей оси.
Ghost Гуру (4682) 2 недели назад
Нам всем ПИЗ...
Короче, благодаря вращению происходят на Земле разные явления. И атмосфера определённая, и определённое движение воды, магмы и т.д. Вплюс смена времён года и температур также. С одной стороны будет тогда ужасно холодно, с другой "Мама, я в Египте". В общем, всё это нарушится. И через несколько мгновений нам всем придёт конец
Дудудудащащвщащвщвщвзвз Мыслитель (5680) 2 недели назад
Мyжckой пoл наконец перестанет быть настолько обиженным. Хотя стоп. Скорее снег в июле пойдёт
Саша Ш.Искусственный Интеллект (261470) 2 недели назад
— О чём ты думаешь, глядя на кирпич?
— О женщинах.
— Но почему?
— А я всегда о них думаю.

Вы тоже зациклились , активистка?
ЛютыйЗнаток (304) 1 неделю назад
так думаю!
Андрей Искусственный Интеллект (209632) 2 недели назад
читай Уэльс "Человек, который мог творить чудеса"
2024 Мастер (1201) 2 недели назад
При внезапной остановке Земли ее огромная кинетическая энергия вызовет мощнейшие внутренние сотрясения, которые породят землетрясения и бесчисленные извержения вулканов. Форма планеты станет полностью шарообразной.
Из-за отсутствия вращения на одной стороне планеты наступит вечный день с невыносимой жарой, а на другой — непрекращающаяся ледяная ночь. Пропадет магнитное поле, которое служит защитой от космических лучей.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261470) 2 недели назад
Вопрос, конечно, тупой (или детский). Но регулярно здесь задаётся, даже «умниками», не понимающих, что это в принципе невозможно в обозримом будущем - https://otvet.mail.ru/question/206704144

На этой наивности людей в Голливуде миллионы делают - фильмы снимают про «День, когда остановилась Земля»
https://lordfilm-obitel-zla.ru/den-kogda-zemlya-ostanovilas/ Не плодите чушь.
Андрей СоколовМыслитель (9343) 2 недели назад
Фильм "День когда остановилась Земля", по крайней мере новый к этой идее вообще никакого отношения не имеет.
Если вопрос тупой или детский (вообще "тупой" это оскорбление) не тратьте на него время, вы видимо такой взрослый и занятой.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261470) Андрей Соколов, ну да, идея фильма иная - к чему приводит недоверие к непонятным вещам, каких у нас нет и людям, не таким как мы: ограниченность своих убеждений и нежелание понять другого, всегда ведёт к насилию и катастрофам… И автор вопроса, видимо, в силу возраста или недостатка образования, задал его из наивного детского любопытства («что будет, если …?»), либо плохо учился в школе (всё-таки, элементарные познания там дают), тогда это тупость. Это не оскорбление, а констатация ситуации… А фильм 2008 года не оригинальный - является римейком «День, когда Земля остановилась», 1951 года. В каком-то роде, он поинтереснее был. Посмотрите, прежде чем сорить https://my.mail.ru/bk/garuss/video/6013/294539.html
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (203723) 2 недели назад
Мы вместе с атмосферой и гидросферой и другими незакреплёнными объектами начнём скользить вокруг Земли со сверхзвуковой скоростью. По крайней мере вначале.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (811406) 2 недели назад
Перестанут сменяться времена суток. Настанет вечная зима в одной стороне и вечное лето в другой.
Стивен Петров Мудрец (11565) 2 недели назад
тогда тебе уже будет до п и з ды
Бутылка кваса Мудрец (11075) 2 недели назад
Пропадет магнитное поле, будет вечное лето.
Короче, Венера 2.0
Алексей Левченко Мудрец (16646) 2 недели назад
Читайте классику фэнтези – «Джек из Тени», не пожалеете, там про это очень подробно))
Евгений БеляевМыслитель (6909) 2 недели назад
Я индуктор и не читаю книг (беллетристики); знания же получаю иным способом...
Алексей Левченко Мудрец (16646) Евгений Беляев, ОК, тогда анализируйте невращающиеся небесные тела, где на одной половине тьма и зима, на другой – вроде вечное лето, но из-за такой глобальной разницы – так шибко дует, шо жить нормально нельзя))
Ксисутрос Оракул (53611) 2 недели назад
когда же вы поймёте-земля неподвижна,она и есть вселенная
Daniel Pshenitsyn Ученик (160) 2 недели назад
Что произойдет если земля перестанет вращатся вокруг своей оси?
Она все равно будет поворачиваться относительно Солнца, изменится лишь период обращения (наподобии Луны, обращающейся вокруг Земли)!

Кстати, такое не возможно, т. к. ядро Земли, вращающееся в расплаве магмы, уже смещено относительно центра обращения (отодвинуто в направлении от Солнца).

Таким образом, за 365 суток, 6 часов 9 минут 10 сек. ядро Земли совершает один оборот вокруг своей оси (сидерический период 365,256363004 дней). Это позволяет Земле иметь потенциал, вызывающий магнитное поле, удерживающее атмосферу и находящуюся на Земле жидкую воду!...

Луна, к примеру, не имеет ядра, вращающегося относительно поверхности (или застывшая магма не даёт ему вращаться), а следовательно, не имеет атмосферы, магнитосферы, а также воды в жидкой фазе (в условиях космоса вода имеет лишь твёрдую фазу и фазу плазмы, т. е. ионную).
Не вращается Луна по той же причине: её центр тяжести слегка смещён, потому она занимает всегда одно и то же положение относительно Земли!
Владимир ШипиловГуру (3246) 2 недели назад
Прежде чем что-то копировать и пересылать - читайте и вдумывайтесь). 365 дней вокруг оси)))
2024 Мастер (1201) Владимир Шипилов, а что не так?
Евгений БеляевМыслитель (6909) 2 недели назад
Поскольку речь была о ядре, вращающемся медленнее поверхности Земли, у Вас есть возможность посчитать не только относительную скорость вращения ядра (относительно поверхности), но и количество оборотов за "сидерический" период!