Является ли служба в ФСИН военной службой или приравненной к ней по пенсионному обеспечению службой

Ribachek Ученик (114), открыт 2 недели назад
4 ответа
Сергей Мудрец (16987) 2 недели назад
Служба в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) в России не является военной службой, а также не приравнивается к ней по пенсионному обеспечению. ФСИН относится к системе правоохранительных органов и осуществляет функции по исполнению уголовных наказаний, содержанию заключенных, иной охране правопорядка и обеспечению безопасности в местах лишения свободы.

Поэтому пенсионное обеспечение для сотрудников ФСИН регулируется соответствующими нормативными актами, и они получают пенсии по специальным программам, установленным для государственных служащих, а не военнослужащих.
RibachekУченик (114) 2 недели назад
Есть какая-либо отсылка к нормативным документам подтверждающим Ваш ответ?
Сергей Мудрец (16987) Ribachek, В общем доступе в интернете.
RibachekУченик (114) 2 недели назад
Госорганы, к сожалению, такой ответ не принимают....Спасибо.
Tails Мудрец (14456) 2 недели назад
Служба в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) не является военной службой или пенсионной альтернативой военной службе. ФСИН — гражданский орган, подведомственный Министерству юстиции России.
RibachekУченик (114) 2 недели назад
Есть какая-либо отсылка к нормативным документам подтверждающим Ваш ответ?
Tails Мудрец (14456) Ribachek, Моя информация о правильном расположении и использовании видеорегистраторов основана на общих передовых практиках, которые могут варьироваться в зависимости от местных законов и правил.
Андрей Жиглин Просветленный (24758) 2 недели назад
Не военная служба. Выслуга позволяющая выйти на пенсию - 20 лет, с учётом, что на на ряде должностей исчисление выслуги идёт год за полтора. Закон "О службе в УИС", Закон N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"