Строители мне надо сварить 7метровую лестницу с самого тонкого профиля,но смущает то что может прогнутся,что делать?

vinni Просветленный (31454), закрыт 2 недели назад
Надо лестницу 7м но профиль только самый тонкий- 3ка,ну может 4ка еще быть-другого нету.Надо сделать его с 5 частей что б влез в легковик-перевести в деревню и там сложить.
Соединения на болтах-3ка входит в 4 и крепется болтами-как думаете будет держать или нет?
Лучший ответ
Ручной дракон Оракул (65306) 2 недели назад
Что делать? Сопромат изучать, теоретическую механику. Либо принять себя тупым и копировать проверенные другими решения.
Когда слова оборачиваешь в смысл, рождается мысль. А ты даже задачу сформулировать не можешь, о каком решении мечтаешь?
Длина, ок 7м. Сечение? Нагрузка? Точка приложения? Что такое "профиль 3"?
vinniПросветленный (31454) 2 недели назад
профиль-3см квадратный
толщина профиля примерно 3мм
точка приложения-это как? мне на землю поставить на крышу дома спереть и залезть сменить кровлю
у меня вес 73 кг на 190см
Ручной дракон Оракул (65306) vinni, на такой длине как только центр масс выйдет за вертикальную проекцию профиля, ваша конструкция тут же сложится. Если будет лестница прислонена к стене строго вертикально, то выдержит. При любом малом углу возникнет крутящий момент и сечения не будет достаточно чтобы противостоять нагрузке
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (395499) 2 недели назад
Въ ее просто не сможете въпрямить , даже алюминиевая такой въсото и складная очень прилично весит .