Геометрия 7 класс

Катя Заринова Ученик (91), открыт 2 недели назад
Нужно решить задачу без использования теоремы Пифагора, задача для 7 класса
В треугольнике ??? известно, что ∠? = 90°, а ∠? ∶ ∠? = 1: 2. Окружность с
центром в точке ?1 касается стороны ?? и продолжений сторон ?? и ??. Радиус окружности,
вписанной в треугольник ???, равен 12. Найдите расстояние от вершины ? до центра
окружности ?1
0 ответов