Задача по геометрии, пирамида, 10 класс

HrrrTrtt Ученик (164), открыт 2 недели назад
В основании четырёхугольной пирамиды
SABCD лежит ромб с диагоналями BD=6 корней из 2 и AC=18. Ребро SB перпендикулярно плоскости основания пирамиды. Найди площадь сечения пирамиды плоскостью (ASC), если градусная мера двугранного угла
SACB равна 45°
Помогите пожалуйста...
2 ответа
меньше чем три Мудрец (15964) 2 недели назад
гидрохлорид
Андрей МажуровГуру (4363) 2 недели назад
скачал фотку Шопенгауэра, и теперь считаешь себя умнее других?
меньше чем три Мудрец (15964) Андрей Мажуров, да, я явно разумнее тебя, и думаю перед тем как писать. Иначе зачем ты высрал этот бред собачий, идиот?
Александр Ильин Просветленный (30802) 2 недели назад
Решение любой геометрической задачи начинай с рисунка.
Нормальный рисунок - 50% успеха при решении геометрических задач.
Хороший чертёж - 80% успеха при решении геометрических задач.
Рисуй, разберёмся.
HrrrTrttУченик (164) 2 недели назад
Спасибо, начертив чертёж, я смогла решить задачу. Так всегда, когда кого-то спрашиваешь, и они дают элементарные советы, то всё получается)